Декоративные балки в интерьере

Потолок нередко стремятся отделать оригинальным образом. И одним из оптимальных решений являются декоративные балки. Это необычный и многообразный декоративный элемент, который подойдет для различных направлений стиля в интерьере. Какие балки можно применить в разных ситуациях?dekorativnye-balki-v-interere_1
Для каких стилей нужны балки?

Сегодня балки на потолке встречаются во многих интерьерах. Они могут находится и в исторической классике, и в сегодняшнем стиле интерьера. Не обходятся без них и интерьеры в этническом стиле. Некоторые стили вообще невозможны без применения балок.

Потолочные балки в викторианском стиле интерьера

В интерьерах в классическом стиле потолок декорируют балки, декорированные резьбой, виньетками или росписью. В большинстве случаев их просто оформляют под серебро или красят в теплый оттенок. Если вы преимущество отдаете строгому интерьеру в классическом стиле, отдайте преимущество однотонным или очень гладким балкам. Также замечательно похожие модели выглядят в сегодняшнем стиле интерьера. Порой декораторы устанавливают балки из полиуретана в красном, розовом и даже синем цветах.

С одним оттенком лакированные потолочные балки идеально подходят в интерьер гостиной

Модели сделанные из дерева прекрасно выглядят в помещениях, сделанных в индустриальном стиле или hi-tech. Допустимы конструкции из компонентов со второй фактурой. Однако при этом они обязаны быть окрашены краской с имитацией металлического блеска. В таких интерьерах дополнительно применяется отделка стен кладкой из кирпича. В результате у вас выйдет реальная промышленная красота, отличительная для закинутых складов и фабрик. В результате очень простое помещение превратится в люксовые апартаменты.

Узкие потолочные балки в интерьере спальной комнаты в индустриальном стиле

Фальшбалки из дерева намерено состареного подходят для интерьера, сделанной в деревенском стиле. Прекрасно выглядят фактурный балки темного цвета с некоторой грубоватостью. Окрас при этом не надо соединять с палитрой цветов помещения. Идеально, если он будет контрастным. Если мы говорим о стиле прованс, лучше применять акуратные конструкции, которые будут поражать изящным исполнением. В приоритете древесные выбеленные модели.

Потолочные балки копирующие несущую конструкцию в интерьере прованс

Подбираем материал

Материал который выбран зависит от решения для интерьера. Если вы преимущество отдаете провансу, кантри или стилю готика, отдайте преимущество конструкциям из древесины. Сегодняшний стиль интерьера требует использования материалов нового поколения. Так, профили из алюминия подходят для стиля хайтек или конструктивизма.

Фактически в интерьере любого направления хорошо выглядят не настоящие материалы, например полиуретан или стеклокомпозит. Они хорошо копируют природные материалы, но могут использоваться и собственными силами. У каждого материала есть свое назначение и специфики. Чем заметны разные материалы?

Дерево. Это изысканный и классический материал. Потолок с ним практически преображается. В качестве сырья может применяться сосна, лиственница, вишня, ольха или дуб. Можно применить и подобные экзотичные породы, как меранти. Массив этой древесины имеет оригинальный светло-розовый оттенок. Балки из дерева могут быть как цельными, так и пустотелыми. Для отделочных работ может применяться напыление, втирание, тонировка или травление. Балки на потолке закрепляют к поверхности с помощью самосверлящих шурупов или дюбелей. Если идет речь о балках толщиной 50х50, можно применить обыкновенный клей.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *