...

Декоративные балки на потолке — 30 фото

Дерево, применяемое в интерьере, всегда имеет ассоциации у нас с уютом и эксклюзивным теплом. Отличная обстановка формируется лучше всего благодаря волшебному очарованию древесины. Есть множество нехитрых приемов, которые добавляют в дом шарм и тепло настоящего дерева. Один из таких элементов — потолочные декоративные балки. Подобное решение идеально сделает у Вас в доме оживление и очень комфортную атмосферу.

Не заблуждайтесь в том, что такой элемент используем только в доме загородом, так как в любой квартире он также станет лучшим украшением. Очень часто для этого применяют полиуретановые фальшбалки. У данного интерьерного украшения есть и плюсы и минусы. Необходимо отметить, что такой элемент может подойти не под любой образ дома, благодаря этому необходимо выбирать его аккуратно, чтобы он отлично дополнял созданный вами дизайн потолков.

Плюсы балок для потолка:

  1. Если они применимы в помещении у которых высокие потолки, то смогут превосходно выделить его свободное место и объем.
  2. В очень большой комнате подобный прием сможет помочь зрительно уменьшить потолочный уровень, что добавит помещению восхитительный уют и пропорциональность.
  3. При эксплуатации полых балок превосходно скрывается проводка и остальные коммуникации, проходящие под поверхностью потолка. Также подобные изделия используются для встраивания осветительных приборов в виде короба.
  4. Потолочные балки идеально подходят, чтобы сделать правильный интерьер в мансардных и чердачных помещениях. Подобный прием выполнит скатный потолок более законченным и упорядоченным.
  5. Легкость монтажа происходит благодаря маленькому весу подобных балок.
  6. Прекрасно управляются с задачей в достижении необычности интерьера помещения.
  7. Фальшбалки на основе полиуретана не поддаются порче паразитов и гниению, а Не менее эффектно копируют фактуру дерева.
  8. Большая цветовая палитра даст возможность выбрать любой оттенок для вашего интерьера.
  9. Сравнительно низкая цена изделия.

Как можно заметить, эта деталь в интерьере не исполняет лишь преимущественно декоративную задача. Благодаря ей можно спрятать массу минусов в помещении, и еще прекрасно выделить его положительные качества. Но еще есть у нее и не очень большой минус, заключающийся в том, что балки на потолке не лучше всего применять в помещении с невысокими потолками. В данном случае они визуально его делают меньше.

Какой окрас балок необходимо подобрать?

Если Вы хотите внимание посмотреть повальное внимание на поверхность потолка, тогда необходимо подбирать балки с разными контрастными расцветками. Балки на потолке, которые контрастируют с единым интерьером, обратят на себя взгляды ваших гостей. Наиболее активно применяется комбинирование белого потолка и темной древесины. Подобное решение считается очень великолепным, благодаря этому вы точно остаетесь им удовлетворены.

Также можно применять балки, которые целиком сливаются по цвету с плоскостью фона. Не заблуждайтесь в том факте, что они будут совсем невидимы в данном случае. В действительности, благодаря игре тени и света такие элементы делают идеальную структурность потолку и придают комнате добавочный зрительный объем, благодаря этому такое решение применяется в интерьере очень часто.

Балки на потолке из дерева

Если Вы запланировали задействовать балки из дерева в интерьере, то вам необходимо знать точно об их использовании. Задействовать их может быть только в личном доме. К тому же, применение этого элемента должно быть задумано еще на строительных этапах Вашего дома. Применение такой тяжёлой конструкции для интерьерного украшения совсем неоправданно. Делаются подобные балки, преимущественно из лиственницы.

Плюсы балок из дерева:

  • Чистый в экологическом плане и природный материал.
  • Очень красивый внешний вид.
  • Возможность скрытия под балкой коммуникаций, перепадов потолка и проводов.

Недостатки балок из древесины:

  • Очень дорогой отделочный материал.
  • Большой вес.
  • Невысокая влажноустойчивость.
  • Трудность установки.
  • Склонность порче и гниению.

Разумеется, чтобы задействовать компоненты, напоминающие дерево, совсем необязательно покупать балки из настоящей древесины. Их можно сменить фальш балками под древесину. Этот компонент превосходно заменит реальное дерево, при этом будет владеть намного надежными параметрами. Также его можно легко задействовать не только лишь в собственном доме, но еще и в любой квартире.

Полиуретановые балки

Чтобы сменить настоящие балки, вы можете легко подобрать подобные элементы, которые выполнены на основе полиуретана. Этот материал хорошего качества отлично копирует поверхность древесины. Они напоминают и лакированную идеальную поверхность, и состарившуюся балку. К тому же фальшбалки на основе полиуретана являются вполне доступным облицовочным материалом и владеют бесчисленными хорошими качествами.

Плюсы полиуретановых балок:

  • Простота монтажа.
  • Маленький вес.
  • Хорошая цена.
  • Не гниют.
  • Красивый вид.
  • Можно выбрать балки для любого интерьера.
  • Очень высокая влажноустойчивость.

Видео — специфике монтажа декоративных фальшбалок из древесины

Чтобы воплотить процесс установки балок на поверхности потолка можно применять разные способы. Если материалы владеют достаточно большим весом, то крепить их вы можете на обрешетке из металлопрофилей или реек сделанных из дерева, которую закрепили на поверхности потолка заранее. А вот компоненты маленького веса могут отлично крепиться на гвозди жидкие. Чтобы обеспечить более надежное крепление тяжёлого компонента, необходимо применять смешанный способ.

Подводим итоги

Как можно заметить, потолочные балки, как компонент декора, могут применятся почти что в полностью любом помещении. При этом вам не рекомендуется забывать о характеристиках этого материала и стиле вашего интерьера. Вы сумеете не лишь только красиво оформить собственный великолепный дом при их помощи, но и его сделать намного оригинальным.  Если например вы мечтаете об очень уютном и красивейшем интерьерном дизайне, то потолочные балки станут универсальным решением в этом случае.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *