...

Что важно знать о размещении наружной рекламы и ее согласовании

Наружная реклама – современный и эффективный метод, который значительно помогает развивать и масштабировать бизнес. Однако согласование наружной рекламы может занять довольно много времени, если не знать всех тонкостей и особенностей процесса. Для получения разрешения от государственных структур вам понадобиться собрать внушительный пакет документов, перечень которых зависит еще и от типа здания или его размещения. Как пройти регистрацию быстро, сохранив при этом нервы и деньги? Давайте разберемся. Согласование наружной рекламы не займет много времени, если вы будете следовать определенным правилам.

6Всем ли нужно проходить процесс регистрации

Нет, если размер вашей вывески или таблички до двух квадратных метров. В этом случае согласовывать ее не нужно. Стоит отметить, что даже юридически подготовленным людям не всегда удается с первого раза собрать необходимый пакет документов. В процессе возникает множество нюансов, требуется собрать много специфических справок и договоров. Например, если вы хотите разместить рекламу вблизи здания государственной охраны, для регистрации вам понадобиться виза ФСО. Если ваша рекламная конструкция находится возле дороги, не забудьте получить разрешение ГИБДД. Обратите внимание, что все документы должны быть действительными. В случае если даже один окажется просроченным, всю процедуру подачи необходимо будет повторять заново. Сложности добавляют и постоянные нововведения, из-за которых процедура подачи документов может существенно затянуться.

Если вас страшно пугают длинные очереди, отсутствие нужных людей на рабочих местах, бесконечное ожидание и натянутые нервы, то есть выход. Это услуга специалистов, которые занимаются именно помощью в получении разрешения на размещение наружной рекламы. Они знают все тонкости этого процесса. Специалисты расскажут, какие именно документы необходимы в вашем случае, проверят, всего ли хватает, подготовят дизайн-проект, проведут необходимые замеры и анализ, подадут документы. После этого специалист получает ответ, и, если нужно, занимается процессом переподачи. С помощью такого человека предполагается длительность прохождения регистрации полтора-два месяца.

Важный момент: у рекламы есть свой срок размещения. Следите, чтобы сроки аренды не вышли, а оплата происходила вовремя. В противном случае вам грозят штрафы за неуплату. Подавать заявление на продление срока аренды нужно не менее чем за два месяца до окончания вашего соглашения.

Есть ли разница в прохождении процедуры в случае, если здание принадлежит частному лицу или государству? Безусловно, согласовать наружную рекламу в первом случае будет значительно проще и быстрее, а возможно даже дешевле. Однако попробовав оба варианта, в следующий раз вы сможете оценить и точно принять правильное решение, опираясь на собственный опыт.

Еще несколько нюансов – согласовать рекламу на отдельно стоящем здании будет сложнее. Если вдруг вы забыли пройти процедуру согласования, не прошли намеренно, или же вам отказали. Согласно закону, ее демонтируют, а вас ожидают довольно большие штрафы.

И напоследок, если вы решили проходить процедуру согласования наружной рекламы самостоятельно, будьте готовы к таким трудностям:

  • вам понадобится большое количество свободного времени на прохождение всех государственных структур;
  • некоторые государственные служащие имеют специфическое расписание, а то и вовсе принимают раз в неделю;
  • самая неприятная новость заключается в том, что согласование может затянуться от месяца до полугода. Если вы являетесь счастливым обладателем сложных рекламных конструкций, потребуется даже на год;
  • пока вы занимаетесь сбором всех документов, у некоторых уже может выйти срок годности, и вам придется получать их заново;
  • в процессе потребуется составлять графики и схемы, работа выполняется в графических редакторах.

Учитывая все это, возможно, наилучшим вариантом для вас будет обратиться за помощью к специалисту, что позволит сохранить свое время, нервы и деньги.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …