Чердачная лестница

Показатели выбора лестницы и типов установки зависят от высоты этажа, материала перекрытия, размеров проема. Кстати, купить чердачные лестницы можно на  сайте.

Как правильно выбрать

cherdachnaja-lestnica_4Что очень важно – размер проема, в который встраивают лестницу на чердак, высота помещения или самый большой вылет конструкции? В первую очередь, необходимо обратить свое внимание на высоту помещения, ведь лестница, которая рассчитана на 250 см, будет мала, если потолочная высота – 300 см. Намного легче установить конструкцию, которая расчитана на 300 см, в помещении с более невысоким потолком – ее можно сократить, демонтировав одну-две ступеньки. Тем не менее, сокращение длины не всегда можно. Об этой и любой иной доработке лучше пройти консультацию конкретно у торгового представителя понравившейся модели.

Определить место и размер проема сложно, ведь не каждое перекрытие даст возможность поставить лестницу там, где замыслили. Затруднением может стать древесная балка или монолитно бетонная плита. В данном случае взамен раздвигающейся лестницы применяют складывающуюся с меньшим люком.

Если характеристики перекрытия разрешают, лучше подобрать лестницу с большим люком, так как у нее и ступеньки шире и подъем не такой крутой. Размеры люка можно отыскать в паспорте изделия. Там же указан и самый большой вылет лестницы за пределы люка при закрытии-открытии. Последнюю характеристику главное не забыть учесть чтобы избежать трудностей с расположением конструкции на небольшой площади.

Выбор моделей дает возможность подобрать материал, размер и вид почти что для каждого объекта, но крайне редко лестницу на чердак можно создать и на заказ.

При подборе конструкции из металла следует проследить, чтобы все ее детали были покрыты цинком (защищены от коррозийных процессов). Предпочтение отдавая деревянным лестницам, контролируйте целость, отсутствие сучков и сухость материала. Уточняйте вид защитных смесей, которыми отделывали древесину (против жучков, грибка). Для изготовления заключительного покрытия очень часто применяют краску либо лак.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *