Чем опасна марихуана

Ученые опубликовали информацию, которые оправдуют и тех, кто курит марихуану, и тех, кто ратует за легализацию данного вещества. Новые исследования профессионалов показали, что в составе марихуаны есть такой элемент, который может сделать меньше в крови человека уровень сахара.

Марихуана оказывает влияние на уровень сахара в крови

Прежде этот растительный наркотик врачи приписывали только больным с самыми тяжёлыми заболеваниями (онкологические заболевания, к примеру), чтобы хоть мало-мальски сделать меньше их боль. Но, теперь для марихуаны найдено еще одно полезное использование в медицинских целях. В составе ее есть тетрагидроканнабинол, который и может уменьшить риск развития у человека сахарного диабета приблизительно на 16%.

Jock horror seeds for growing indoors and outdoors

Собственные выводы ученые выполнили после того, как провели скрупулезный анализ крови людей, которые курят марихуану. Они обратили большое внимание на 2 показателя: уровень инсулина и кол-во сахара. Большие показатели инсулиновой стойкости определили у людей, которые были курильщиками марихуаны. У них данные показатели были на 16% больше, чем у тех, кто марихуаной не интересуется.

Есть еще одни оригинальные выводы после исследования, которые ученым пока не понятны. Курильщики марихуаны любят калорийную пищу – это многие знают. Но, при этом, индекс массы тела у них меньше, чем у людей, которые правильно питаются и следят за весом.

Нидерланды задумывают объявить марихуану тяжёлым наркотиком и воспретить ее продажу

В пятницу 24 июня руководство Голландии, очень быстро теряющей имидж либеральной и толерантной ко всему ненасильственному страны, заявило про то, что думает воспретить оборот некоторых форм каннабиса (особенно гашиша) с большой концентрацией психоактивных веществ. И сравнить их к кокаину и героину.

2011 год в Нидерландах отмечается интенсивным закручиванием гаек в области наркополитики. Тогда как опыт былой декриминализации марихуаны в Голландии с большим вниманием изучают прогрессивные правительства по всему миру. Такое впечатление, что теперешней правящей коалиции стало до боли стыдно, что в Амстердаме знаменитые на всю планету кофешопы посещают чаще, чем, к примеру, знаменитые на всю планету музеи. В любом случае, пожилые амстердамцы сильно удивляются, когда их просят показать дорогу к хранилищу шедевров Ван Гога, а не к конопляному заведению, размещенному напротив сокровищницы живописи. Европа очень быстро стареет, и дедовское запретительство и нетерпимость сочатся изо всех законодательных сопел.

Не так давно правительство Нидерландов перекрыло вход в кофешопы нерезидентам, введя клубную пропускную систему. Не сильно желая понять, что туризм в государстве окажется под угрозой паралича отрасли, High quality blue dream seeds.

Теперь же голландская комиссия по наркотикам постановила считать все сорта марихуаны с содержанием ТГК выше 15% — а подобных сортов в кофешопах большинство — тяжёлыми наркотиками, подобно кокаину или героину. Министр здравоохранения Эдит Шипперс призналась, что вопрос о содержании ТГК в траве волновал ее пуще всего другого в течении последнего времени.

High quality blue dream seeds

Борьба с большими концентрациями поясняется тем, что будто бы и дескать 18%-ные сорта марихуаны способны вызвать зависимость, а более слабые — нет. Никаких научно обоснованных данных на сей счёт голландская власть народу не предоставляет. Это все равно, что считать пиво менее опасным напитком, чем водка, из-за того что в пиве меньше спирта.

Видимо, кофешопам и семенным банкам конопли придется выправить некоторые цифры в маркетинговых материалах и на упаковках. Пока их обман не раскроют намерено профинансированные из бюджета биохимики.

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …