...

Чем обоснована популярность металлоконструкций

Металлоконструкции – это относительно новый строительный материал для производства модульных зданий и сооружений. Простота возведения и доступная цена обусловили высокую популярность изделий у современных крупных и мелких строительных компаний.

metalloprokat 3Сферы применения металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций в Москве предлагается разными производственными предприятиями. В частности, компания «Металл Инжиринг» производит металлокаркасы для строительства разных зданий и сооружений: быстровозводимых, коммерческих, частных домовладений, гаражей и т. д. Часто металлоконструкции используются для оформления экстерьера загородных участков, специализированные модели изготавливаются для рекламной промышленности.

Крупных предприятия изготавливают стандартные и уникальные металлоконструкции, среди которых можно выделить:

  • части сборных каркасных сооружений;
  • перекрытия и балки;
  • закладные и другие детали.

Основные типы металлоконструкций

Стоимость производства металлоконструкций напрямую зависит от типа деталей: https://metall-inzh.ru/service/metallokonstrukcii. По эксплуатационным характеристикам различают 3 типа моделей:

  • стационарные или устанавливающиеся для постоянного пользования;
  • трансформируемые – обладающие возможностью менять габариты;
  • разборные можно при необходимости транспортировать и собирать в другом месте.

В зависимости от назначения металлоконструкции делятся на четыре типа:

  • Каркасные сооружения – балки, перекрытия, опоры, колонны и т.д.;
  • Модели для обустройства ограждений, ворот, заборов;
  • Дорожные или используемые для дорожного строительства изделия. С их помощью ограждают путепроводы, железнодорожные пути, эстакады;
  • Декоративные модели – это уникальные сооружения, разработанные по индивидуальному проекту. К ним относятся каркасы для беседок, ограждения для клумб и т.д.

По типу производства металлоконструкции делятся на пять видов: сварные изделия, модели, изготовленные точечным способом, штампованная продукция, кованые детали, комбинированные модели.

Сфера применения металлоконструкций довольно широка, однако чаще всего эти модели востребованы в строительстве. Изделия позволяют значительно упростить процесс возведения любого рода сооружений, сведя к минимуму ненужные затраты. Основное преимущество металлических конструкций – небольшой в сравнении с кирпичом и газосиликатными блоками вес. Именно поэтому большинство складских, торговых, промышленных помещений сегодня возводится с использованием металлических конструкций.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …