Цельнотянутые трубы КТ-Сталь

Из-за особых технических характеристик бесшовных труб, трудо- и энергоемкого процесса их производства, данная разновидность располагается в верхнем ценовом сегменте. celnotjanutye truby kt stal 1Оборудование, нужное для создания таких изделий, стоит дорого и требует высококвалифицированных специалистов. Больше всего ценятся цельнотянутые бесшовные трубы – благодаря революционной технологии производства они совершенно не имеют швов, из-за чего такие товары обладают огромной сопротивляемостью как к химическим, так и к механическим воздействиям.

Кроме того, вероятность протечки в случае с данными трубами можно исключить. Тем не менее, трубы цельнотянутые КТ-Сталь имеют стоимость ниже рыночной. Связано это в первую очередь с особенностями производственного процесса, оптимизацией всех структур предприятия, тщательным подбором поставщиков.

Технология производства

Достигается отсутствие швов и значительно большая прочность за счет особой технологии работы с раскаленным металлом. Во время производства цельнотянутой трубы первичная заготовка накаляется, после чего из нее формируется вторичная заготовка, которую остается только доработать с помощью калибровки. Благодаря такому подходу элементы получаются монолитными, ровными, без слабых или проблематичных мест. Это обеспечивает равномерность и однородность строения на микроскопическом уровне, что стабилизирует ее целиком, делая ее очень устойчивой к давлению, коррозии, температурам и химически активным веществам.

Разновидности цельнотянутых труб

Существует три разновидности цельнотянутых труб: легкая, обычная и усиленная. При монтаже и изготовлении сложных конструкций следует покупать легкую разновидность, а для конструкций, в которых нужны наибольшие прочность и долговечность – усиленные трубы. Главное различие лежит в толщине стенки. Так как длина не является мерной величиной, встречаются они в крайне широком ассортименте в плане габаритов: труба может быть абсолютно любой длины от 1.5 до 10 метров. Экономить на подобном товаре нельзя.

Естественно, широчайшее распространение и использование в разнообразных сферах промышленности привело к существованию цельнотянутых труб из специализированных и неспециализированных сплавов. При покупке цельнотянутого изделия из сплава следует заранее узнать, как на свойства трубы повлияет материал.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …