...

Биозавивка – красота и здоровье ваших волос

Биозавивка – это последнее новшество в индустрии красоты. В отличие от привычной химической завивки, она отличается более деликатным обращением с волосами. В классической завивке используются различные агрессивные составы, которые, конечно, могут на время поменять вашу внешность, но вот на здоровье волос отразятся далеко не в лучшую сторону. На сегодняшний момент особое внимание уделяется надежности, защите и безопасности квартир/домов. Кстати, если вас интересует личинка замка двери переходите на сайт dveri-zamki.dp.ua. biozavivka-krasota-i-zdorove-vashih-volos_1Химическая завивка разрушает структуру волос воздействием сильнодействующих составов с аммиаком или сероводородом. Завитые таким способом волосы плохо укладываются, выглядят безжизненными и сухими. Поэтому специально для любительниц кудрей и локонов итальянские ученые разработали состав, обладающий похожим эффектом, но действующий совсем по-другому. К тому же, когда действие такой процедуры, как завивка для волос искусственным белком, кончится, вам не придется состригать волосы, как в случае с химической завивкой. А граница между обработанными прядями и отросшими корнями практически незаметна.

При биозавивке используется цистин, искусственный белок, схожий по составу с природным волосяным белком. Именно этот препарат делает ваши пряди упругими и, самое главное, естественными. Ни кожа головы, ни стержень самого волоса не подвергаются агрессивной атаке химических веществ, а после такой процедуры, как завивка волос белком, помимо того, что вы станете обладательницей симпатичных кудряшек, волосы сохранят свою естественную структуру. Перед процедурой завивки рекомендуется пройти специальный курс реконструкции волос, это поможет сохранить форму на более долгий срок и благотворно отразится на здоровье.

Для каждого типа волос существует определенный состав, который сможет подобрать только профессионал. Дело в том, что разная степень завивки требует различной концентрации цистина. К примеру, натуральные неокрашенные волосы должны подвергнуться более сильному воздействию, чтобы получить желаемый эффект. Наоборот, окрашенные или подвергавшиеся химической завивке волосы ослаблены, их структура более хрупкая. Значит, и воздействие должно быть минимальным.

Биозавивка технически делится на три стадии. Первая фаза – это наполнение волос цистином. Парикмахер накручивает волосы на бигуди и обрабатывает их специальным составом, который быстро проникает во внутреннюю структуру волос. Затем нужно создать условия для загустения белка. На накрученные волосы наносится еще один состав, только теперь с целью эмульгации уже впитавшегося белка. Ну, а последняя стадия – это нанесение защитного средства, которое создает комфортную кислую среду для волос и фиксирует завиток.

Чтобы достичь максимально естественного эффекта, советуем выбирать бигуди разных размеров. Тогда локоны будут смотреться как натуральные, а разные размеры завитков только подчеркнут уникальность вашего образа. Биозавивка будет радовать вас от 3 до 9 месяцев. Как долго вы будете наслаждаться веселенькими кудрями, зависит от множества факторов – от структуры самих волос, размера локонов и, конечно же, мастерства парикмахера.

От выбора салона красоты и мастера зависит 90 процентов успешной завивки. Потому что для такой процедуры необходимы не только специальные препараты, но и опыт работы. К тому же неправильная обработка может нанести вред вашему имиджу, не говоря уже о здоровье. Чтобы достичь максимального эффекта, нужно правильно рассчитать время и компоненты составов, иначе деньги будут потрачены зря.

Ухаживать за вашей новой прической нужно с использованием специальных средств, чтобы ваше отражение радовало вас и дальше. Во-первых, шампунь. Придется приобрести специальный шампунь для вьющихся волос и бальзам-ополаскиватель. Если вы укладываете прическу феном, используйте аппарат с диффузором. Между прочим, локоны можно распрямить на некоторое время с помощью щипцов или укладочных средств.

Несмотря на то что биозавивка остается все же процедурой с использованием химических препаратов, она оказывает благотворное влияние на состояние ваших волос. А здоровые локоны, уложенные в модную прическу, – это мечта любой женщины.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *