Бетонные столбы

Железобетонные стойки либо столбы стали производить фактически именно тогда когда возник сам композиционный материал из бетона и стали. Их можно повстречать на каждом шагу. Парковочные столбы ограждают автомобильные стоянки, по обочинам дорог монтируются сигнальные столбы и напоследок, при возведении заграждений или фундаментов на сваях они являются хорошим материалом. Представительница прекрасного пола без сумки в 21-м веке – это личность не столько редкая, сколько сомнительная. Как правильно выбирать брендовую вещь вы узнаете на сайте americanshopbetonnye-stolby_1

Минусы и плюсы изделий

В первую очередь на что хочется обращать собственное внимание, это долговечность композиционного материала из бетона и стали. Например, дерево в десятки раз быстрее снашивается.

Если говорить о металле, то он требует добавочного покрытия которому не страшна коррозия, плюс стоимость на опоры из металла на порядок выше.

Вместе с долговечностью, опоры такого типа очень крепкие и стойкостью к ударам царапинам и так далее. Армированные изделия могут держать большие нагрузки.
Если вам не понравится внешний вид бетона, его легко можно отделать фактически разным материалом. Начав с простого окрашивания и завершая штукатуркой, отделкой плиткой с эффектом декора или ПВХ панелями.
Монтаж таких изделий не просит высокой профессиональности и может быть сделан собственными руками. Также хорошим качеством считают то, что инструкция по изготовлению столбиков очень проста, ее легко постичь, таким образом сэкономив на строительстве ограждения до 30 – 40% бюджета.
Более того, изготавливая опоры для забора собственными руками, форму и параметры изделия вы можете задавать сами, что весьма комфортно при строительстве специальных заграждений.
Говоря о минусах, в первую очередь, вспоминают большую массу конструкции. Однако это условный минус, так увесистые изделия будут более надежно и прочно стоять в грунте. К тому же, перевозка связана с существенными затрат труда, вложениями денег и использованием специализированной техники.
Также все армированные конструкции, во время установки просят благоустройства основательного фундамента.
Разумеется, изготовление собственными руками подобных опор востребует затрат труда. Но вы сумеете сэкономить большое количество средств. Так из 1м? бетона можно создать до 25 погонных метров опор, при среднем сечении 200хдвести миллиметров. Даже с учетом накладных затрат на арматуру и материал это станет более чем выгодно.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *