...

Аллергическая реакция

Аллергическая реакция – это то, как организм реагирует на нежелательного «захватчика». Когда организм ощущает чужеродное вещество, называемое антигеном, иммунная система запускается. Иммунная система обычно защищает организм человека от вредных токсинов и бактерий. Излишняя реакция, невредимого вещества (аллергена) называется затаившейся реакцией гиперчувствительности или медицинское название – аллергическая реакция.allergicheskaja-reakcija_2Все может быть аллергеном и появиться она может в любом возрасте и любого человека. Пыль, пыльца от цветов или каких либо растений, аромат духов, лекарственные препараты, такие как ибупрофен, сульфонаимедные препараты, такие как сульфаметоксазол и триметоприм, кодеин, амоксициллин, детские капли в нос, продукты питания (общие пищевые аллергии обычно бывают от креветок и других морепродуктов, меда, арахиса ), укусы насекомых (например, комаров и пчел ), перхоть животных, вирусы или бактерии являются типичными примерами аллергенных агентов. Кстати, если у вас проблемы с желудком советуем лечение жкт в санатории.

Реакция может происходить в одном месте, как маленькая локализованная сыпь на коже, зуд глаз, отек лица, или в любом другом месте, или всей области тела, как будто вас покусали тысячи пчел (крапивница). Реакция может включать один или несколько симптомов.

Большинство аллергических реакции являются незначительными, такие как, сыпь ядовитого плюща, комаров или других насекомых у кого-то может проявляться чиханием, а у кого-то настоящей лихорадкой. Тип реакции зависит от реакции и работы иммунной системы, которая иногда непредсказуема. В редких случаях аллергическая реакция может угрожать жизни (известная аллергическая реакция – анафилаксия).

Аллергии очень распространены. От астмы страдает 50.000.000 людей по всему миру. Каждый 13 ребенок в мире имеет какую-то аллергию, каждый 6 взрослый страдает от аллергии. Более 40 миллионов человек имеют внутренние/внешние аллергии. Ежегодно более 17 миллионов человек посещают своего врача для лечения аллергии, а случаи аллергии на пищу, составляют 50 000 посещений отделения неотложной помощи в год.

Симптомы и признаки аллергической реакции включают один, все или несколько проявляются на коже человека: раздражение, покраснение, зуд, отек, вздутие, плач, корка, сыпь, сыпь или зудящие пятна.

Легкие: свистящее дыхание, стеснение в груди, кашель или одышка.

Голова: отек или отек лица и шеи, веки, губы, язык или горло, хриплый тембр голоса, головная боль.

Нос: забитый нос, насморк, чихание.

В глазах: красные (налитые кровью) глаза, зудящие, опухшие или водянистые глаза или отек области вокруг лица и глаз.

Желудок: боль, тошнота, рвота, диарея или кровавая диарея.

Другие: усталость, боль в горле.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *