Альфатопливо о преимуществах топки дубовыми дровами

Дрова – это древний вид топлива. Давным-давно, дровами топили, готовили пищу на огне, подогревали воду. Сегодня выбор всевозможных видов топлива велик, но, все-таки, дрова остаются популярными до сих пор.

alfatoplivo-o-preimushhestvah-topki-dubovymi_1Почему же дрова по сей день в ходу наравне с углем, топливными брикетами, газом? Ответ ясен: – это самый дешевый, доступный и экологически чистый вид топлива, купить дрова в Харькове и области сегодня довольно просто, человек любого достатка может позволить себе печное отопление дровами, наш интернет магазин отопительных материалов Альфатопливо имеет в наличии все виды твердого топлива по низким ценам. Нет надобности ехать в лес, пилить деревья, рубить их и сушить. Все это делают мастера по заготовке древесины. Все что требуется сделать, это сделать заказ, и уже через некоторое время дрова будут у Вас.

Принято разделять типы дров по плотности и прочности волокна:

  • твердые породы (береза, дуб, граб и т.д.);
  • мягкие породы (липа, тополь, осина и прочее).

Рассмотрим поподробнее так вид твердой породы как дуб.

Дубовые деревья относятся к лиственным породам, однако среди остальных, они обладают наибольшими преимуществами. Такой вид имеет высокую твердость, а сама древесина весьма ценится благодаря своим качествам: благородный вид, долговечность, высокий уровень энерговыделения, приятный запах при горении, малое количество образуемой золы. Слывет, что только на дубовых дровах можно приготовить истинно вкусную еду в печи.

При горении дрова из дуба имеют лесной свежий запах. Топка очень полезна для здоровья, они помогают избавиться от трудноизлечимых болезней, а также укрепляют иммунитет.

alfatoplivo-o-preimushhestvah-topki-dubovymi_2Широко используются как топливо для домов с камином. Однако нужно заметить, что брать необходимо древесину среднего возраста, как оптимальный вариант. Молодой дуб выделяет, сгорая, запах угля древесного, не каждому это понравится.

Безусловно, поленья из дуба намного дороже прочих видов, но если сравнивать количество тепла выделяемого другими дровами, то затраты на дуб не покажутся вам высокими. К примеру, 5 поленьев из березы дают столько же тепловой энергии, сколько 3 полешка из дуба.

Специалисты рекомендуют использовать для отопления дубовые совместно с прочими типами, осиной и берёзой. Дровами из березы хорошо разжечь топку, отапливать дом или баню можно дубовыми, а осиной протопить в завершении, для чистки дымохода.

Подбирая дрова, следует руководствоваться их качеством. Существенным показателем является присутствие влаги в древесине. Идеально высушенный материал помогает обеспечить высокую степень обогрева.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *