6 Правил фен шуй, для продуктивной работы в домашнем кабинете

Дизайн домашнего кабинета, одна из очень сложных задач, при разрабатывании оформления всего помещения для проживания. Приходиться решать, как выполнить его свободное место свободным, красивым и практическим, чтобы ничего не отвлекало от продуктивной работы.

С возникновением интернета, многие стали работать находясь дома. К тому же, сегодняшние компании, для сокращения затрат на аренду дорогих помещений офисов, позволяет собственным работникам: бухгалтерам, менеджерам и т.д, работать на расстоянии, в своем доме. При этом наниматель контролирует процесс исключительно в электронном режиме.

Но даже это при том,что  имеет неоспоримые плюсы, ее эфективность способна заметно падать, при неверной подходе к обустраиванию места работы. Применив принципы фен шуй, пригодные для хорошей организации домашнего офиса, можно превратить скучное и неорганизованное свободное место, в комфортное, и практичное рабочее место.

Правило №1. Всегда лицом к дверям

Первым из полных основ создания дизайна кабинета для работы, нужно удостовериться, что находясь за столом, вы размещены лицом к дверям. Позиция спиной к входу, по фен шуй считается отрицательной, к тому же, сидя спиной к дверям, вы будете ощущать постоянный дискомфорт и подсознательную опасность. Ваше положение за столом, должно давать возможность неизменно дверь в поле зрения, а за спиной, должна находиться глухая стенка.

№2. Создайте координационный центр

Для увеличения продуктивной деятельности, при разрабатывании дизайна кабинета, нужно сфокусировать внимание, на создании координационного центра, свободное место около какого, будет собирать хорошую энергию. Таким центром, считается стол для работы, около какого располагают шкафы, полки для книг, стеллажи.

Читайте также: Как создать интерьерный дизайн собственными руками?

Более подробнее на сайте moydomiks.ru — сайт о ремонте и строительстве своими руками.

№3. Организация освещения. Как высчитать освещение домашнего кабинета

Комфортабельное и достаточное для работы освещение, возможно самая главная составляющая кабинета для работы, и организовать его, очень легко. Стол нужно ставить очень близко к окну, чтобы свет солнца, свободно освещал ваш координационный центр. Для работы вечером, стоит продумать схему расположения а еще высчитать требуемую мощность искусственных осветительных приборов.

За норму, довольно удобной освещенности комнаты, в большинстве случаев считают кол-во света, излучаемого 20 -ти Ваттной лампочкой накаливания на 1 кв.м. Для более точного выбора нужного количества и мощности осветительных приборов, воспользоваться можно специализированной формулой расчета.

Р(общая мощность) http://eti-online.org/kerty2/6_pravil_fen_shuj-_dlya_produktivnoj_raboti_v_domashnem_kabinete.jpg р(удельная)*S(комнатная площадь).

Иначе говоря для жилого помещения площадью 15 кв.м, понадобится выбор осветительных приборов, общей  мощностью 300 Вт — 15кв.м*20Вт/1кв.м. Эта формула, не считается догмой, она предоставляет, только четкое представление общей картины.

№4. Обязательное присутствие растений растущих в комнатных условиях

С возникновением  в наших домах технологичной домашней техники: микроволновых печей, компьютеров, сотовой связи, электромагнитые излучения от работы этих приборов, пользы для организма точно не приносят. Благодаря этому, чтобы сделать меньше воздействия вредных волн на наш организм, в первую очередь разложите в интерьере кабинета для работы, по максимуму возможное кол-во растений растущих в комнатных условиях, которые придут на помощь достичь баланса хорошей — Инь, и отрицательной — Янь, энергиями.

№5. Зеркала и фотографии

Расположение зеркал в вашем домашнем офисе, в фен шуй считается плохой идеей, однако если по какой-то причине, вы сидите спиной к дверям, расположение зеркала разрешается. Его стоит поставить таким образом, чтобы вы работая за столом, могли следить за дверью в отражении.

Читать по теме:

Спальная комната по фен шуй.

Без оглядки на уютные условия, работы в условиях дома, утомленность от интенсивной, много часовой работы перед компьютером, выматывает одинаково, независимо от обстановки. Благодаря этому, создайте вокруг себя атмосферу радости, окружив себя приятными воспоминаниями и предметами которые эти воспоминания вызывают. К примеру, повесьте на стенки фотографии, на каких запечатлено: дни рождения деток, отдых на море, семейные праздничные дни и т.д., созерцание которых, даст возможность вам опять припомнить и почувствовать атмосферу радости, а еще, зарядиться хорошей энергетикой в период стрессовых перегрузок.
Читайте также: Популярные цвета в интерьере 2014 года

№6. Поддерживайте порядок на рабочем месте

Главный недруг продуктивности, беспорядок на столе для работы. Поддерживая чистоту пространства для работы и храня вещи строго по собственным местам, спрятав провода от компьютерной техники, вы не только добьетесь в плане эстетики красивого восприятия, но и лишите помещение отрицательной энергии, которую излучает волнение.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *