...

5 Советов для создания дизайна кухни 7 кв. метров

Кухня в 7 кв. метров может быть хорошим и универсальным пространством. Да, тут вы не сумеете поставить за кухонным столом большую семью, но сумеете расставить гарнитур, поставить технику для дома и декоративные мелочи. К тому же дизайн подобной кухни может быть светлым и разным, ведь применять для оформления можно светлые тона.

5 рекомендаций по обустройству кухни

Еще 1 плюс подобного пространства – это возможность выбрать оригинальный гарнитур кухни, который станет реализован только под ваши требования. Основная задача в процедуре оформления – это прекрасное применение всех метров квадратных. Даже при желании вы не сумеете поставить тут ничего ненужного, а это означает, ваша кухня должна быть удобной и по-современному стильной.

Специалисты знают, что такое, когда хочется исполнить отважные решения дизайнеров, но у вас есть всего 7 кв. метров. Благодаря этому они приготовили несколько многофункциональных советов, чтобы Вам помочь решить почти что все трудности.

  1. Постарайтесь обустраивать кухонное помещение с применением миниатюрной мебели и встраиваемой техники. В основном, подобная техника имеет меньшие размеры, если сравнивать с обыкновенной, но по назначениям ничем не уступает, а вот ее дизайн может быть очень интересным, к примеру, в стиле ретро.
  2. Не нужно ставить традиционный кухонный стол. Поменяйте его на выдвигающейся или раскладывающийся. Еще 1 вариант — задействовать свободное место подоконника. Так вы сбережете кв. метры кухни, а обедать сумеете рядом с окном под солнечными лучами или лунного света.
  3. Интенсивно примените рейлинги. Так вы освободите свободное место на полках и заполните пустоты между столешницей и шкафами висящими на стене. К тому же рейлинги могут быть местом, которое подчеркнет кухонный дизайн – тут можно развесить цветную посуду под тон к оконным занавесям или рукавицы с подобным же рисунком как на обивке стульев.
  4. Расставляйте мебель не только под стенами, но и заполняйте ею углы. Основное правило – делать плавные переходы между частями гарнитура кухни. Острые углы зрительно сузят помещение в 7 кв. метров.
  5. Примените многообразные конструкции на колесах – это может быть стол, встроенные шкафы и прочая мебель. Это позволит перемещать предметы, когда вы их не используете или совсем отнести их в другое помещение на определенный период времени приема гостей.

Более подробнее на сайте strremodiz.ru — сайт о ремонте и строительстве своими руками.
Читайте также: Как составляются дизайн-проекты кухни: основные приемы

Да, подобные советы представляются обычными и понятными, но, нужно согласится, хозяева кухонь маленького размера их не всегда соблюдают. Пробуйте спроектировать дизайн помещения кухни, учтя любой пункт, и вы увидите, что кухонное пространство на самом деле оптимизируется и станет универсальным.

Подбираем мягкие и противоположные цвета

Вы точно размышляете, что помещение в 7 кв. метров уж точно нельзя красить в насыщенные и яркие цвета. Можно, если применять максимум два оттенка. Самое храброе хорошее решение – это реализовать кухонный дизайн в светлых жёлто-розовых оттенках. Представьте, что гарнитур кухни у вас реализован собственно в данных 2-ух цветах – жёлтый ящик находится по соседству с розовым. Существенный невидимый момент – применение яркого цвета разрешается исключительно в одном мебельном предмете или на одной части стены. В данном случае восполнять кухонный дизайн стоит ненавязчивыми и спокойными цветами – бежевым, белым, кремовым, светло-серым.

Подбирайте гарнитуры с лаковым покрытием фасадов – они и помещение сделают краше, и создадут его зрительно широким.

  • Отдавайте предпочтение ярким и чистым оттенкам. Если применяете светлые цвета, пускай это будет фиолетовый, синий, малиновый, розовый и зеленый.
  • Поставьте французский потолок. Помещение в 7 кв. метров станет шире и длиннее, если например вы разложите встраиваемые светильники, которые будут заливать светом все кухонное пространство.

Дополняться ваш дизайн, может маленькими предметами – цветными полотенцами, пестрой обивкой стульев и декоративными элементами из ткани. А вот занавеси прекраснее всего подбирать легкие и светопропускающих под окрас стеновой отделки или, как вариант, с подобным же рисунком, как мебельная обивка.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *