...

Выбираем паркетную доску

Массивная доска – многофункциональный материал для устройства покрытия пола: в нем сочетаются хорошие качества натурального дерева и новейших технологий. В продаже – десятки ее различных вариантов, в связи с чем появляется вопрос: как выбрать правильно массивную доску? Особенную роль при оценке очень важных параметров материала играет древесная порода, из которого изготовлен верхний, декоративный его слой.Укладка штучного паркета в гостинойВиды используемой древесины

Знаменитые изготовители используют разные варианты древесины для производства массивной доски (азиатского, африканского, американского, европейского происхождения). Каждый вид владеет отличительной для него фактурой, цветом и ключевыми рабочими характеристиками. Предпочтение какого то материала зависит от личного вкуса и соответствия наружного вида древесины другим элементам интерьерные отделки. Чаще встречаются клен, дуб, орех, вишня, бук, а еще экзотичные виды мербау, венге и кемпас. Кстати, если вам нужен паркетный лак, то его можно заказать на сайте http://www.dom-parketa.ru/parketnaya-himiya/lak-dlya-parketa/

Важнейшей характеристикой наружного слоя массивной доски считается твердость. У дуба данный показатель больше, в сравнении с древесиной множества иных пород. Стало быть, изделие из дуба будет устойчивой к износу и будет служить длительный срок.

Иная значимая характеристика – стабильность дерева, другими словами ее способность хранить линейные размеры и форму при разной влаги и температуре. Дерево дуба владеет большой стабильностью: ее не будет коробить от проявления влаги, она не рассохнется во время температурного Укладка штучного паркета в гостинойповышения. Такую доску делают фирмы Bosco di Parchetti и Kahrs.

Дерево бука очень привлекательная, ее яркие, спокойные тона очень хороши для комнат для ребенка. Однако, ее стабильность – не наилучшая, благодаря этому использовать массивную доску лучше в помещениях с нормальным и более менее стабильным уровнем влаги. При помощи особенных технологий термообработки твердость бука увеличивают.
Клен – яркая прекрасная древесина, может владеть кремовым оттенком. Ей характерна достаточная стабильность и большая прочность. Доску из данного материала выпускают фирмы Upofloor и Tarkett, Kahrs, Parador.

Вишня владеет и прочностью, и красотой: у нее розовый теплый оттенок, палитра оттенков – от светло-розовых до кофейных. Производством доски из вишни занимаются уже упомянутые фирмы и Aberhof. Такой материал для пола прекрасно подойдёт для пола в гостевой, благодаря большим эстетическим качествам.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *