Удаление старых обоев

На внутренний дизайн всего помещения в значительной мере влияет оформление стен. Иногда чтобы освежить дизайн достаточно всего лишь сменить обои. После долгих выборов того или иного вида, расцветки, соответствия с остальными элементами интерьера у вас есть обои, осталось их лишь поклеить. Но как снять старую одежду для стен не испортив нервы и время, об этом и будет вестись речь далее. Перед снятием обоев необходимо приготовить материалы, которые будут использованы для данной работы. Во многих в хозяйстве может залежаться швабра, ведро, старые тряпки, губка и полиэтиленовая плёнка.

oboi

Кроме всего необходимо иметь:

– скотч, который используется для проведения малярных робот

– специальное средство, при помощи которого удаляются обои

– отвёртка

– нож канцелярский

– шпатель

Если по каким, то причинам не удаётся найти раствор, при помощи которого удаляют обои можно использовать отпариватель, который служит для достижения той же цели.

Итак, можно приступать к работе. Для начала с помощью ножа нужно оторвать верх обои и потянуть полотно вниз. Такие операции произвести со всеми полотнами. Когда обрываются обои возможно наличие мест, которые оторвать просто так не получится, тогда нужно воспользоваться специальными средствами. Для этого поверхность придётся смочить, но для этого необходимо произвести меры, чтобы обезопасить себя от действия электричества. Следует отключить электричество, а все контакты заизолировать малярным скотчем.

На первом этапе следует ножом сделать насечки на обоях что остались, для их лучшего намокания и отслоения от стены. Не следует особо усердствовать, чтобы не повредить штукатурку.

В ведро налить воды и добавить состав для снятия обоев. Если такого нет, добавьте Fairy и смочите участок стены с помощью валика или губки. Через некоторое время можно снимать обои, пользуясь шпателем. Если обои не снимаются их нужно намочить повторно. Участки со старыми обоями нужно намачивать попеременно, пока работаете на одном, намокает другой. Если есть остатки клея, сотрите их губкой, если стены устроены при помощи гипсокартона , не держите их мокрыми, лучше протереть сухой тряпкой для впитывания влаги.

Смотрите ещё

professional driving lessons

Что вы получите в надежной автошколе

Сейчас практически нет автошкол, у которых нет собственного сайта. Загляните на сайт автошколы. Если автошкола имеет информативный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *