...

Шпонированные двери из ценной древесины: особенности материала

Класическая шпонированная дверьВ России шпонированные двери обычно производятся из ценных пород. Именно такая древесина отвечает всем требованиям по качеству, износостойкости, прочности и красоте.

Шпон представляет собой тонкие прочные листы, толщина которых варьируется от 0,5-0,6 до 3 миллиметров. Его к поверхности изделий присоединяют с помощью специального клея. В результате межкомнатная дверь отличается прекрасной влагостойкостью: ее можно даже установить в помещении, где наблюдается повышенная влажность.

Материал по внешнему виду не отличается от дорогого массива. При этом шпон выделяется более привлекательной ценой. Конструкции, облицованные таким качественным материалом, особенно ценятся за изысканную фактуру (внешнюю красоту) и превосходные эксплуатационные характеристики.

Какая древесина применяется для изготовления шпона?

В последние годы для производства используют в основном такие породы:

  • Дуб – его древесина выделяется высокой твердостью, долговечностью, прекрасной прочностью, целебными свойствами. Дуб во время эксплуатации не рассыхается, невероятно устойчив к гниению и постоянному воздействию влаги.
  • Вишня – ее древесина очень гибкая, потому производитель может воплотить в дизайне межкомнатных дверей оригинальные идеи. Вишня имеет желтовато-красный цвет, материал со временем приобретает более благородный вид – немножко темнеет.
  • Венге – натуральный материал отличается превосходной износостойкостью: выдерживает различные механические повреждения, удары. Двери из такой древесины благодаря хорошей прочности часто устанавливают в различных общественных зданиях.
  • Бук – его древесина твердая, плотная, прочная. Бук хорошо шлифуется, отлично впитывает краску и различные пропитки, потому поверхность готового изделия будет очень ровной и гладкой.

Окончательная стоимость готового изделия напрямую зависит от древесины, которая использовалась для производства.Пример шпонирования двери ценными породами дерева

Экошпон – новый высококачественный материал для производства

Сейчас для изготовления межкомнатных дверей производители все чаще используют такой современный материал, как экошпон. Его выпускают из волокон различных пород, которые между собой соединяют с помощью высококачественного клея. Волокна предварительно окрашиваются. Благодаря такой технологии производства готовые конструкции имеют оригинальный 3D визуальный эффект – двери красиво будут смотреться даже в классическом интерьере.

Изделия из экошпона устанавливают в детских комнатах, в помещениях с высокой влажностью. Конструкции благодаря устойчивости и прочности идеально подходят для коммерческих, офисных, торговых зданий. По характеристикам такой материал очень похож на шпон, при этом отличается более выгодной ценой.

В Нижнем Новгороде подобрать межкомнатную дверь, выпущенную с применением экошпона, можно на сайте http://sevendoors.ru/: здесь большой выбор современной продукции и объективные цены, которые прекрасно сочетаются с высоким качеством товаров.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *