...

Производство изделий из листового металла

Изделия из металла, в том числе и из листового — это прочные, надежные, долговечные и даже красивые элементы. Благодаря тому, что листовой металл отличается такой способностью, как пластическая деформация, из него производят различные надежные конструкции и декоративные элементы. Последние можно выполнять любой геометрической формы. Из листового металла производится даже мебель!Производство изделий из листового металла

Изготовление изделий из листового металла включается в себя несколько этапов:

  • проектирование и разработка программы производства;
  • изготовление и обработка заготовки детали из листового металла;
  • сварка элементов;
  • финишная обработка;
  • сборка уже готового изделия.

Во время этого на предприятии лист металла перед тем, как стать тем или иным изделием, может подвергаться нескольким видам обработки. Это и обрезка, и отрезка, и проческа, и вырубка, и гибка. Также металл может проходить через выколотку, формовку, штамповку, чеканку и так далее.

Самый первый этап при изготовлении любого изделия из листового металла — это подготовка заранее сделанной заготовки. А вот резка и раскрой листа металла может осуществляться разными методами. Например, металл режут при помощи лазерного и гидроабразивного оборудования, которое позволяет обработать с высокой точностью листы стали, меди, латуни, алюминия, титана и других металлов. Благодаря такому современному подходу, кромки металла получаются идеальными, поэтому и изделие в конечном итоге имеет более привлекательный вид, а его характеристики на высоте.

Если необходимо изготовить объемное изделие все из того же листового металла, то здесь уже используют гибку. Гнутые детали в отличии от сварных имеют больший срок службы и степень надежности. А все потому, что здесь все сплошное, нет никаких стыков и швов. Современное гибочное оборудование позволяет получать объемные детали любой сложности из разных сплавов. Для этого специальные гибочные станки оснащают специальными деталями и приспособлениями, которые осуществляют гибку и под любым углом, и под радиусом.
Ну а если нужно получить перфорированное изделие из металла, то здесь не обойтись без метода координатной пробивки. Это, кстати, один из самых старейших методов обработки не только листового, но и любого другого металла. Данный способ чаще применяется там, где необходимо выполнить большую партию деталей их листового металла. А для малых партий, где необходимо выполнить изделия с более сложными очертаниями, используется лазерная резка.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *