...

Особенности укладки асфальта

Укладка асфальта лишь на первый взгляд кажется простой процедурой. Однако работе с асфальтом предшествует длительная подготовка. Особенно если речь идет не о ремонте, а о строительстве новой дороги. Придется первоначально обработать грунт, продумать форму и геометрию дороги, установить сопутствующие строительные элементы. Асфальтировка профессионалами выполняется чаще всего с помощью специальной техники, но требуется оборудование не всегда.Особенности укладки асфальта

Метод холодной укладки

Холодная укладка применяется в основном именно для ремонта уже готовых магистралей и тротуаров. Главная задача – правильно утрамбовать и раскатать материал. Причем асфальт может быть не первой свежести. Объемы работ не столь масштабны, зачастую требуется лишь ликвидация небольших дыр и выбоин, потому и качество материала отходит на второй план.

Способ холодной кладки выгоден для владельцев загородных домов, которые задумали снабдить свой участок декоративной асфальтированной дорожкой. С помощью строительной смеси без труда можно залатать дыры и неровности между тротуарными плитами. Осуществлять работы можно даже с минимальным количеством инвентаря.

Строительство новой дороги: горячая укладка

При горячей кладке материал привозится на рабочий участок в еще теплом виде прямо с завода производителя. Для этого используются специальные грузовые автомобили. Асфальт выкладывается в несколько слоев и тщательно утрамбовывается. Без применения специальных катков здесь не обойтись. Только с их помощью появляется возможность создать идеально ровную и выносливую поверхность, которая не провалится через несколько недель.

Предварительно проводится установка всех используемых элементов. Прежде всего, это бордюры. Камни должны быть зафиксированы заранее, иначе под воздействием техники и инструмента геометрия площадки разойдется и придется переделывать весь проект.

Любая дорога должна иметь систему дренажа. Речь идет о сливах, по которым будет стекать талая и дождевая вода. Сливы чрезвычайно важны. В противном случае на дороге появятся лужи, покрытие быстро придет в негодность, а передвигаться по нему будет невозможно и небезопасно.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *