Обзор телевизора Sony KDL-52XBR2

Sony KDL-52XBR2 – самый большой LCD-телевизор из тех, которые производит компания KDL-52XBR2. Эта модель выделяется из общего ряда себе подобных не только огромной диагональю, но и поддержкой разрешения 1080p. С такими характеристиками у этого ТВ крайне немного конкурентов, а бояться Sony и вовсе стоит только таких монстров, как Sharp и Samsung. Больше читайте об этом на страницах сайта про аудио- и видеотехнику http://fullhdworld.com. Насколько сильно переход к 1080p отразился на цене? И какой выигрыш в качестве изображения он принёс? Это мы и попытаемся выяснить.

Как он показывает? Sony традиционно использует всё собственные самые современные и высокотехнологичные наработки в области повышения качества изображения. Отдельно радует то, что регулировка баланса белого доступна для каждого пользователя. Для того чтобы до неё достучаться, достаточно воспользоваться пультом ДУ – лезть в сервисное меню не потребуется.

Sony KDL-52XBR2-1

В режиме 1080p Sony KDL-52XBR2 просто поражает детальностью изображения. Качество цветопередачи превосходно. Так, в кадрах шедевра Копполы апокалипсис сегодня вы можете буквально до каждой выпуклости выделить медали и нашивки на камуфляжной униформе солдат. Единственное, к чему можно придраться, это небольшой шум на заднем плане, да и то он виден на расстоянии не более 180см. А ведь смотреть телевизор с подобной диагональю вы будете, вероятно, со значительно большей дистанции.
Изображение 480p с морально устаревшего DVD-проигрывателя бросает более серьёзный вызов KDL-52XBR2 – изображение становится угловатым, появляется значительное количество шумов. Более-менее приемлемую картинку вы можете ожидать с расстояния более четырёх метров, до этого шумы, возникающие при конвертации видеосигнала в большое разрешение, довольно сильно раздражают.

Обратите внимание, что дистанция до LCD-ТВ всегда имеет значение из-за его принципиального устройства, а в особенности это актуально, когда вы смотрите изображение не с HD источника.

Sony KDL-52XBR2-2

Как он звучит? Звучание плюс-минус такое же, как и у конкурентов, слушать можно, но не более того. Да и нет особого значения, какое качество акустических систем в подобных устройствах – спасибо, что они вообще есть. Ведь, если вы отдаёте 6500 долларов за телевизор, вы, вероятно, можете позволить себе более-менее прилично звучащие АС.

Каковы же впечатления? Противоречивые. Да, 1080p это прогрессивно, это перспективно. Sony KDL-52XBR2 выдаёт превосходную картинку. Но он стоит 6500 долларов! Если вы непременно желаете быть впереди планеты всей, то пожалуйста, покупайте. Да, разница между 1080p и 1080i есть, но она не столь велика, чтобы за неё так переплачивать.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *