Просто и доступно о панельных ограждениях

В комплектацию современных панельных ограждений входят непосредственно сами панели, выпускаемые разной ширины и высоты, что позволяет выбирать наиболее подходящий под конкретный ландшафт вариант.

Обычно стандартная высота панелей составляет 400 – 3000 мм, ширина – 2500 мм или 3000 мм. Безусловно, у каждого производителя имеются свои предложения, касающиеся изделий, предназначенных для ограждения объектов разных групп.

Забор 3D FensysДля закрепления панелей здесь используются столбы, которые изготовлены под бетонирование или же имеют основания под анкерное крепление.

У разных производителей есть свои варианты столбов по их основным параметрам:

  • длине,
  • ширине,
  • сечению.

Для монтажа панельного ограждения обычно используют специальный крепеж, который, как правило, уже входит в комплектацию изделий известных марок. В зависимости от конструкции забора это могут быть не только болты и гайки, но и крюки, зажимы, пластины.

Приобретая, например, забор 3D Fensys можно вообще не заботиться о выборе подходящего крепежа, все необходимое для монтажа такого ограждения уже включено производителем в комплект поставки.

Забор 3D FensysЗаказчику нужно лишь определиться с моделью ограждения, его длиной и высотой. Забор 3D Fensys собирается непосредственно на месте установки в течение одного дня.

Установка панельных заборов готовой комплектации удобна еще и тем, что производители или поставщики таких ограждений могут предложить и наиболее подходящие к каждой модели калитки и ворота, как распашного, так и откатного типа.

Понятно, что современные панельные заборы, изготовленные из оцинкованного прутка, покрытого порошковой краской, а с некоторых пор еще и нанокерамикой, способны прослужить в любом климате в течение нескольких десятилетий без дополнительного обслуживания.

Производители оцинковывают все элементы панельных заборов и покрывают их полимерным составом, усиливающим антикоррозионную защиту металла и придающим ограждениям привлекательный внешний вид.

Если забор не заводского изготовления, а выполняется отдельно взятой фирмой по заказу клиента, для снижения стоимости он может быть только окрашен или только оцинкован.

Обычно производители дают десятилетнюю гарантию на защитные покрытия таких конструкций, которые в течение этого срока не должны выцветать и поддаваться коррозийным процессам.

На изготовленные в небольших фирмах ограждения не распространяется гарантия заборов 3D Fensys, которые должны сохранять свой внешний вид в любом климате.

Панельные заборыПанельные заборы подходят для установки даже на наклонных поверхностях. Еще один большой плюс таких конструкций – хорошая обзорность.

Максимальная видимость окрестных территорий позволяет повысить уровень безопасности охраняемого участка, будь то загородный дом или аэропорт, спортивная площадка или детский сад.

Конструкции типа заборов 3D Fensys не имеют по своему периметру”мертвых” охранных зон. Препятствий для камер наблюдения они не создают.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *