...

Подготовка участка к возведению фундамента

Для любого дома фундамент является самым необходимым звеном. За счет него дом сможет простоять много лет и остаться крепким и надежным. Поэтому так важен процесс подготовки участка к возведению фундамента.

Перед тем, как начинать раскопки, грунт внимательно и тщательно изучается. В изучение грунта входит определение высоты грунтовых вод, состояние почвы и её состав.

Для каждого вида почвы выбирается свой определенный фундамент. Для рыхлой, глинистой или песчаной почвы лучше остановить свой выбор на плиточном фундаменте. Почва, в которой много камней, хорошо дружит с ленточными или столбчатыми фундаментами. Высота грунтовых вод необходима для того, чтобы после возведения, фундамент раньше времени не деформировался.

Изучение почвы перед возведением фундамента лучше предоставить специальным службам.

После можно приводить участок в порядок, а именно расчищать его от мусора. Мусором могут оказаться пни, ветки и мелкий мусор. В этом может помочь специальная строительная техника, такая как бульдозеры и тракторы. Вывести мусор с участка помогут грузовые машины. Заказать вывоз мусора, в том числе и строительного, можно на vyvoz_stroitelnogo_musora.

Раскопки для возведения фундамента являются одним из важных мероприятий. Копать можно в ручную или с помощью техники. Раскопки в ручную гораздо экономнее, чем при аренде машины. Но при этом такие работы длятся гораздо дольше и тяжелее. Раскопки с помощью техники, позволят сэкономить время, если грунт в дальнейшем придется вывозить, то наем спецтехники неизбежен. После раскопок остается много земли, которая мешается. Для её вывоза рекомендуется нанимать специальные грузовые машины. С их помощью можно быстро очистить участок от ненужной земли.

Для того чтобы фундамент дольше оставался крепким, ему необходимо подготовить каркас. Каркасом может служить сетка из арматуры. Она надежно закрепит фундамент, позволит оставаться в первоначальном состоянии в любое время года. При раскопках важно учесть глубину ям. Они не должны быть ниже, чем уровень грунтовых вод.

После раскопок и укладки арматуры можно приступать к возведению фундамента.

Возводить фундамент можно в любое время года. Но самым идеальным будет конец лета или начало осени. Именно в это время года желательно сделать фундамент для строительства дома. Строительство дома следует начинать через год после возведения фундамента. Раньше строительство начинать не рекомендуется. Это может привести к смещению постройки и самого фундамента, или того хуже к появлению трещин в доме.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *