Основные характеристики Насосов «Водолей»

nasos-vodoleyОсновные характеристики Насосов «Водолей» 

Для организации системы подачи воды из колодца или скважины в частный дом рекомендуется установка специального насосного оборудования. Для решения данной задачи идеально подойдут насосы «Водолей». Прежде чем определиться со своим выбором, а именно конкретным насосным агрегатом, обратите внимание на систему организации подачи, а также отвода воды в вашем частном доме. В идеальном варианте такая система должна быть полностью в автономном режиме.

Для подачи воды из таких источников как скважина или колодец, используются различные виды погружных насосов, каждый из которых имеет свои как преимущества, так и недостатки. Для экономии денежных средств, при покупке насосного оборудования среднестатистической семьей, рекомендуется выбирать доступные бюджетные варианты.

Основные сферы применения

Одним из главных предназначений данных насосов является подача чистой воды в частный дом со скважины глубиной до ста метров. Относительно насосного оборудования «Водолей», то данные агрегаты в основном используют в бытовой сфере, а именно:

– организация беспрерывным водоснабжением жилых зданий;

– подача воды со скважины или колодца;

– полив сада или огорода.

Принцип работы и конструктивные особенности

Насосы «Водолей» характеризуют себя как высокопроизводительное, очень практичное и удобное в процессе эксплуатации  оборудование. Детальнее про насосы водолей тут. Данные агрегаты имеют надежное конструктивное исполнение, обеспечивающее бесперебойную и довольно продолжительную работу  по обеспечению водой частного дома и хозяйственных помещений. Бытовые глубинные насосы имеют следующие конструктивные особенности:

– насосная часть агрегата;

-мощный трехфазный асинхронный электродвигатель;

-Рабочий вал с лопастями, способствующими перемещению воды.

Все элементы данного насоса надежно зафиксированы благодаря резьбовым соединениям. Рабочие колеса приводятся сразу же в действие после включения агрегата, благодаря которым, внутри устройства, возникает центробежная сила, способствующая перекачиванию воды. Кроме того, интересным решением является  насосная станция Pedrollo JSWm 2A – 24 CL, подробнее на сайте компании Электромотор.

В той части насосного агрегата, где находится электродвигатель, имеется статор, ротор и два шарикового типа подшипника. Контроль работы электрического двигателя в данном насосе контролирует система Thermik, благодаря которой насосное оборудование обеспечивается надежной защитой от перегрева и перегрузок.

Комплектацией поставки предусмотрено наличие таких составляющих:

– Электрокабель с вилкой и шнур, для установки и монтажа агрегата;

– инструкция по эксплуатации;

– по запросу заказчика моет комплектоваться дополнительным оборудованием, упрощающим использование насоса;

– гарантийный талон.

 

Смотрите ещё

Правильный выбор сантехники

Выбирать сантехнику необходимо согласно определенным правилам и критериям. От качества материалов и оборудования зависит эффективность, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *