...

Посуточная аренда квартиры или гостиница: плюсы вариантов

indexПосуточная аренда квартир сегодня успешно конкурирует с гостиницами. Попробуем сравнить достоинства обеих вариантов.

Плюсы посуточной аренды квартир

  1. Стоимость.

Это один из основных аргументов в пользу краткосрочной аренды. Обходится она значительно дешевле гостиницы. И это особенно важно, если вы приехали не одни, а компанией. Ведь в двух-трехкомнатной квартире удастся комфортно разместиться, а в отеле нужно будет снимать несколько номеров.

  1. Скидки.

Если вам нужно снять квартиру посуточно не на одну ночь, а хотя бы дня на три и больше, то вы можете рассчитывать на скидку. Зачастую чем дольше вы там хотите жить, тем большую скидку вам предложит собственник.

  1. Площадь.

Если вы решили снять квартиру в Москве посуточно, то получаете больше, чем есть в стандартном номере гостиницы. Например, тут у вас будет своя кухня, где можно как минимум заварить себе чай или приготовить завтрак, а еще может быть стиральная машина и другие подобные вещи, которые делают проживание более комфортным и привычным.

Плюсы гостиниц

  1. Услуги.

В гостинице вы можете заказать множество услуг, а часть из них и так входит в стоимость. Например, свою одежду можно отдать в прачечную, а постель можно вообще не застилать. Это позволяет расслабиться и не думать о бытовых вопросах. Даже готовить не придется – еду и напитки могут приносить вам просто в номер. Но конечно, обойдется это соответственно.

  1. Безопасность.

Когда вы останавливаетесь в отеле, то можете рассчитывать на охрану, современные системы контроля. То есть вы будете уверены, что к вам никто не заберется, а ваши вещи останутся в целости и сохранности.

  1. Минимальные риски.

Номер гостиницы в 99% случаев соответствует обещанному на фото и в описании. То есть никаких сюрпризов не предоставит. А вот при аренде жилья, особенно напрямую у собственников, вы рискуете получить не самые качественные услуги. Например, несвежий ремонт, неработающую бытовую технику и так далее. И далеко не всегда это послужит причиной сделать вам скидку на проживание или даже просто вернуть залог, если вы не захотите останавливаться в такой квартире. В случае с гостиницей этого с вами точно не случится.

Хотя если вы заказываете квартиру посуточно через специализированный сайт, то эти риски тоже сводятся к минимум. Здесь многое зависит от внимательности при выборе временного жилья и немного обыкновенного везения.

Смотрите ещё

Выбор хостела в Екатеринбурге

С появлением в России недорогих гостиниц-общежитий, именуемых хостелами, существенно сократились затраты путешественников на проживание в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *