...

Покупка квартиры в новостройке: достоинства и недостатки

Приобретение недвижимости у Застройщика, регламентируется законодательно, ФЗ №214, где сказано, что Застройщик имеет обязательство по постройке объекта и передаче его в собственность Заказчиков. Согласно закону, при сдаче дома в эксплуатацию, Застройщик передает на подпись Заказчику акт о приеме-передаче квартиры, что говорит о выполненных им обязательствах, после его подписания, Заказчик регистрирует объект в собственность.

kvartira v novostroike 2

Несомненно, квартира, купленная в новом доме, может иметь много преимуществ. Больше об этом на сайте о недвижимости в Крыму http://metrpro.ru/. Во-первых, это, современное жилье с более просторной и удобной планировкой. Во-вторых, стоимость квартиры в новостройке, особенно в период строительства, несравненно ниже, чем ее стоимость на вторичное жилье. В-третьих, это чистота квартиры с юридической точки зрения, то есть отсутствует история перепродажи объекта, что, согласитесь, добавляет психологического комфорта.

Но, не смотря на достоинства покупки новостройки, здесь есть и свои недостатки.
1.Возможное банкротство строительной компании.
2. Увеличение сроков строительства дома.
3. Квартиры в новостройках, как правило, сдаются с черновой отделкой, что ведет к увеличению расходов.
4. Возникновение юридических вопросов при оформлении жилья, в случае проблем между собственником земли и инвестором.

На что следует обращать внимание, если вы приняли решение купить новостройку?

Во-первых, при выборе строительной компании, поверьте ее репутацию. Проанализируйте количество сданных объектов, сколько сдано в срок, есть ли нарушения, нет ли судебных исков. Изучите отзывы о Застройщике, пообщайтесь с бывшими заказчиками на форумах в интернете.

kvartira-v-novostroike-1

Во-вторых, выбирая дом, планировку квартиры, обратите внимание на качество строительства, выполнения сроков строительства. А также, определитесь с ценой и возможными способами оплаты (наличными, безналичными, ипотека, рассрочка).

В-третьих, проверить документы за строительство. Свидетельство о собственности или долгосрочной аренде на землю, проектно-строительные документы, разрешительную документацию на строительство жилого дома.

До подписания договора, внимательно пройдитесь по всем пунктам. Наиболее безопасным, со стороны возможных рисков, служит договор долевого участия (ДДУ), он подкреплен законодательно. И главное, выбирая квартиру в новостройке, руководствуйтесь не только дешевизной приобретаемого жилья, но и надежностью Застройщика.

Смотрите ещё

Выбор хостела в Екатеринбурге

С появлением в России недорогих гостиниц-общежитий, именуемых хостелами, существенно сократились затраты путешественников на проживание в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *