Как выгодно купить недвижимость в Ханты-Мансийске?

Когда наконец назревает долгожданная покупка собственного жилья, хочется учесть все нюансы и купить хорошее жилье по адекватной стоимости. На этом этапе вдруг оказывается, что заработать средства для осуществления этого желания далеко не самое сложное. Начинается процесс поисков и осмотров, ведь это дело суеты не терпит. И тут важно обратиться к профессионалам, которые помогут правильно выбрать недвижимость Ханты Мансийск так, чтобы удовлетворить ваши запросы.Как выгодно купить недвижимость в Ханты-Мансийске?

Существует немало компаний, которые предлагают услуги по подбору недвижимости и сопровождают сделку. Однако не так просто разобраться в том, насколько они надежны и насколько стоимость их услуг оправдана. Сегодня на рынке самые крупные базы недвижимости сотрудничают между собой в рамках одной большой площадки компании «Юанит». Это самая крупная компания в Ханты-Мансийске, которая уже более восьми лет осуществляет успешную деятельность по аренде и купле-продаже недвижимости.

Обращаем внимание на детали

Если вы решились покупать жилье самостоятельно или обратились к риелтору, следует знать некоторые вещи, дабы не попасться на уловки желающих поскорее продать не самое лучшее жилье.

  1. Выбирать следует не менее 5-10 вариантов, которые удовлетворяют ваши основные запросы.
  2. Проводить осмотр квартиры или дома при дневном освещении. Это важный пункт, потому что обстановка выглядит иначе при разном освещении. К тому же, вечером после работы хочется поскорее оказаться дома, и поэтому милой кажется любая квартира. При искусственном освещении точно не будет видно состояние подъезда и подвала, возможных трещин в стенах дома, трудно различить также возможные пятна на потолке и стенах от затопления или сырости.
  3. Не следует спешить и выдавать в себе чересчур заинтересованного покупателя. Надо вести себя так, будто бы у вас в запасе есть еще варианты (а так оно и есть) и желательно несколько раз осматривать понравившийся. Например, попросите у хозяев разрешения привести друга или родственника. Со стороны, кстати, можно увидеть то, на что вы вдруг не обратили внимания.
  4. Если хозяину квартиры нечего скрывать, то обычно он охотно идет на дополнительные осмотры, встречи, отвечает на вопросы.
  5. Не бойтесь торговаться, ведь любая сделка является обоюдовыгодным сотрудничеством, где должны остаться довольными обе стороны.
  6. Попросите документы на квартиру – у хозяина они всегда в порядке и доступны. Если вдруг в квартире осуществлялись перепланировки, и это не отражено в документах, будьте готовы к тому, что понадобится оплатить немалую сумму для того, чтобы узаконить перепланировку. Внимательно отнеситесь к данному пункту, ведь в таком случае оформление сделки может затянуться, а ее стоимость существенно возрасти (мало кто из продавцов хочет себя обидеть, поэтому у них будет желание хотя бы часть этой суммы взвалить на плечи покупателя).
  7. Узнайте историю дома или района у соседей, погуляйте не спеша по территории двора, поговорите со старожилами. Так вы можете узнать даже то, чего могут не знать хозяева квартиры, которую вы собираетесь приобрести.
  8. Если вы доверились риелтору, то не стесняйтесь озвучивать ему свои требования и сомнения – помните, вы не обязаны ничего ему платить до момента совершения сделки, а потому его работа заключается в том, чтобы не продать побыстрее что-нибудь, а подобрать для вас лучший вариант.

Эти несложные рекомендации помогут вам сориентироваться на рынке недвижимости и понять, сможете ли вы самостоятельно подобрать для покупки подходящее жилье или стоит обратиться к тем, кто знает свое дело.

Смотрите ещё

Покупка квартиры в новостройке: достоинства и недостатки

Приобретение недвижимости у Застройщика, регламентируется законодательно, ФЗ №214, где сказано, что Застройщик имеет обязательство по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *