...

Как выбрать квартиру своей мечты?

Вряд ли найдется человек, который не мечтал бы о собственном жилье. И даже если появляется возможность его приобретения, сделать это далеко не всегда легко. Особенно проблема касается тех ситуаций, когда приходится выбирать из нескольких вариантов, а очевидного решения нет. Главное здесь – не поддаваться сиюминутным эмоциям. Подходить к поиску квартиры в Звенигороде, Дмитрове, Москве или любых других городах нужно с полной ответственностью.Как выбрать квартиру своей мечты?

На что полезно обратить внимание?

Чтобы принять окончательное решение было проще, не игнорируйте следующие моменты:

  1. Бюджет. Прежде чем приступать непосредственно к поиску жилплощади, определитесь с суммой, которую реально можете потратить на это, и источником средств. Не нужно оформлять непосильные кредиты или брать много денег в долг. Подойдите к вопросу более трезво, ведь цена не всегда определяет качество, а дороже не значит лучше.
  2. Район. Очень часто этот пункт является ключевым. Оцените инфраструктуру, доступность транспорта, отсутствие вредных предприятий и общую ухоженность местности. Жители мегаполисов нередко обращают внимание и на экологические показатели. В этом случае будут уместны такие города как Реутов или Железнодорожный. Как бы то ни было, осматривайте всё лично. Информация, предоставляемая знакомыми и родственниками, порой бывает противоречивой, так что лучше убедиться во всем самому. Чтобы не «замылить глаз», повторите визиты несколько раз.
  3. Обратите внимание на первичное жильё. В этом плане оптимальными станут новостройки Звенигорода и других регионов. Преимуществом таких зданий является более низкая стоимость квадратных метров, свежесть постройки и коммуникаций. Для некоторых людей важен и тот факт, что ранее здесь не было других жильцов. Поинтересуйтесь планировкой, отделкой, уровнем шумоизоляции и естественной вентиляции. Нельзя игнорировать эти детали, даже если они не кажутся существенными.

Хотя приведенные рекомендации и являются базовыми, о некоторых из них люди часто забывают или не считают нужным прислушаться к советам. Тем самым они заметно усложняют процесс или делают неправильный выбор. Просто четко определитесь, чего вы хотите на самом деле, и не забывайте следовать этим простым правилам. Тогда ваш новый дом наверняка порадует вас и прослужит оплотом уюта и безопасности много лет.

Смотрите ещё

Покупка квартиры в новостройке: достоинства и недостатки

Приобретение недвижимости у Застройщика, регламентируется законодательно, ФЗ №214, где сказано, что Застройщик имеет обязательство по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *