Внутренняя отделка дома

Отделка помещения – это очень личная и тонкая работа. Личная, потому что внутреннее пространство должно отображать ваши вкусы, предпочтения и даже характер. Одного взгляда на оформление комнаты должно хватить, чтобы понять, для чего служит та или иная комната, какой человек в ней живет и как себя следует здесь вести. Интерьер должен отражать ваш внутренний мир, заставляя вас чувствовать себя максимально комфортно и уютно.

внутренняя отделка фото

К внутренним отделочным работам относится оформление потолков, пола, стен, работы с сантехникой и электричеством, а также установка дверей и окон. К внешней отделки квартиры относится оформление фасада, установка такого внешнего оборудования, как кондиционеры, дымоходы и воздуховоды. Качественные воздуховодные системы вы можете найти здесь.

В зависимости от предпочтений и финансовой свободы на полу может лежать ламинат или линолеум, декоративная плитка или каменная облицовка, красоваться пушистый ковер или «теплый пол» с подогревом.

Потолок также можно оформить несколькими способами. Подвесные потолки – популярное решение для частного дома. В их основе лежит прочный каркас из металла, который подвешивается к перекрытиям. На этот каркас прикрепляются модульные сегменты. Они могут отличаться в зависимости от эстетического вида и материала – рейки, плиты, кассеты или листы гипсокартона.

Свободное пространство в потолке служит местом для прокладки коммуникаций и установки устройств освещения.

По конструктивным особенностям подвесные потолки разделяют на сплошные и модульные.

отделка потолка фото

В зависимости от функционального назначения потолки бывают:

• акустические

• пожаробезопасные

• влагостойкие

• ударопрочные

Прежде чем приступить к отделочным работам, тщательно продумайте концепцию будущего дизайна дома. Важно учесть все – от цвета до фактуры отделочных материалов, декоративных элементов и мебели. Не стоит забывать и о собственном здоровье – используйте экологически чистые и безопасные материалы.

пример отделки дома фото

Стены можно оклеить обоями, выбор которых сегодня буквально заставляет глаза «разбегаться». Обратите внимание на фетровые обои. Изготовленные из полипропилена, акриловых или полимерных волокон, они прекрасно скрывают архитектурные недостатки. Металлические обои состоят из фольги и флизелинового материала. Они крайне износостойки и прослужат вам долгие годы. Также вы можете создать необычный интерьер при помощи фактурной штукатурки, интерьерных красок, фасадной декоративной краски.

Заниматься внутренней отделкой самостоятельно или нанять профессионалов – решать вам. Квалифицированные рабочие могут в кратчайшие сроки выполнить необходимую работу и гарантировать качество своих услуг.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *