...

Составляем план ремонта квартиры

Как правило, за покупкой квартиры следует ее ремонт. Это касается как новостроек, так и квартир в старом жилом фонде. В первом случае, помещение необходимо довести до ума, чтобы оно стало пригодным для проживания. Во втором – обновить квартиру, обустроив жилье по своему вкусу.

Одна из самых главных ошибок при ремонте квартиры – отсутствие четкого плана, расписанного буквально по пунктам. В итоге обновление помещения затягивается из-за неточного расчета собственных сил и финансовых возможностей.

Составление плана отнимает у будущих новоселов время, но взамен позволяет существенно сэкономить его впоследствии. Да и результат приложенных усилий будет максимально точно соответствовать ожиданиям владельцев квартиры.

Данного правила на практике придерживаются даже профессиональные строители. А компании элитного класса, такие как VIP-Remont, вместе с планом ремонта могут предоставить эскиз и даже 3D модель вида квартиры после проведения работ . Простым обывателям, не имеющим за плечами большого опыта в отделке помещений, тем более стоит отнестись к составлению ремонтной сметы с особой внимательностью.Составляем план ремонта квартиры

Предлагаем взять за основу стандартную последовательность обновления жилого помещения. При необходимости дополните или видоизмените ее под свою конкретную ситуацию.

Первый пункт касается демонтажных работ. Владельцы новостроек могут его проигнорировать, так как, по сути, ломать им ничего не придется. Только если, в их планах не предусмотрена перепланировка помещения, заключающаяся в сносе межкомнатных перегородок.

К демонтажным работам относится удаление всех старых, не пригодных к эксплуатации строительных и отделочных материалов. Стены, пол и потолок очищаются от всего лишнего, после чего весь мусор из квартиры своевременно удаляется. Работать на свободной территории легче, удобнее и приятнее.

Второй этап также затрагивает не всех, а лишь тех, кто подошел к ремонту основательно и снес старые разделительные перегородки. На данном этапе происходит из замена на новые. Советуем заранее просчитать необходимое количество кирпича, блоков или плит, чтобы их гарантированно хватило для монтажа новых стен. Это избавит вас от повторного заказа стройматериала.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *