...

План ремонта дома или квартиры

Перед тем как приступать к ремонту или реконструкции объектов, в первую очередь неплохо было бы составить план ремонта, а именно в тех случаях, если вы хотите сделать перепланировку, чтобы предотвратить путаницы, когда невозможно перейти к следующей работе пока не будет выполнена предыдущая. Сядьте за стол, вместе с бумагой и ручкой и продумайте ремонт. Найдите наилучший вариант по ремонту квартиры, представленных на Сдаре.ру. Если вы будете делать эти действия, то вы обезопасите себя от ошибок во время ремонта.

составление плана ремонта квартиры

План ремонта позволит рассчитать количество материала, которое нужно во время ремонта, а если вы ограничены в средствах, тогда урезать. Вы оградите себя от непредсказуемых расходов, если сделаете все расчеты на бумаги. На этом этапе нужно уделить вниманию проверке, все ли у вас есть инструменты для работы, чтоб не произошло такого, на определенном этапе у вас не окажется, какого-то, инструмента.

Каждый ремонт начинается со снятия старого линолеума, обои со стен,побелка с потолка, штукатурка и шпаклевка и тому подобное.

Смывание побелки

Советуем смыть побелку водой перед нанесением новой. Для этого возьмите чистый валик и проведите по стене с побелкой. Проделывая эту процедуру несколько раз, с небольшим интервалом. Вы узнаете, когда побелка полностью смыта, она не должна пачкать руки.

Небольшой совет, перед ремонтом закройте всю мебель полиэтиленовым пакетом, для того, чтоб она не испачкалась. Оденьте на голову, головной убор и помните, что нужно обесточить электропроводку. Когда побелка намокла, снимите ее с помощью шпателя. Если побелка намокла, хорошо в таком случае она будет легко отходить. Простукивайте стены на случаи обнаружения пустот. Если они находятся тогда надо их соскоблить, чтоб впоследствии замазать. Это хорошо сохранит тепло в доме.

Грунтовка стен

Грунтовка кладется для того, чтоб защитить стены от впитывания в них клея, краски. Нам понадобится шпатель и валик. Грунтовки бывают разных видов алкидные и водные. Перед выбором грунтовки лучше проконсультироваться у профессионала. Наносим грунтовку валиком, а там, где не проходит кисточкой. Где грунтовка сильно впитывается, то там промазываем два слоя. С валика и кисти легко смыть грунтовку проточной водой.

грунтовка стен и потолковШтукатурим потолок и стены

Смесь заливаем водой и перемешиваем (пропорция написана на пачке изготовителя). Штукатурку лучше замешивать маленькими порциями, т. к. она быстро твердеет. Наносите уверено, конечно, и практика не помешает.

Правильно шпаклюем потолок и стены

Шпаклевку наносят после выравнивания штукатуркой. Шпаклевка не наносится толстым слоем, так как она не выдержит, больших слоев. После затвердения стены и потолок можно отшлифовать до блеска. Существует несколько видов шпаклевки, сухая (ее надо разводить водой), она продается в пакетах и готовые шпаклевки к нанесению на стены – продается в тюбиках. Перед покупкой лучше проконсультироваться с продавцами.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *