...

Преимущества использования натяжных потолков

На помощь отечественным дизайнерам приходит европейский опыт. Новые строительные материалы и накопленный многолетний опыт коллег способствуют созданию оригинальных интерьеров в помещениях с любой сложностью конфигурации. Особое место занимает решение оформления потолка.
Преимущества использования натяжных потолков

В последнее время стало популярным использование натяжных потолков, изготовленных из поливинилхлоридной пленки или полиэфирной ткани. Материалу придают различный цвет и фактуру, поэтому легко подобрать модель, которая гармонично подойдет вашему стилю. Простота монтажа и демонтажа позволяет установить потолочное покрытие на любом этапе ремонта, в жилом помещении отсутствует необходимость выносить мебель, так как процесс избавлен от строительного мусора.

Благодаря высокой податливости и гибкости пленки, изготавливаются многоуровневые конструкции со стыковкой под разными углами, при этом в межпотолочном пространстве успешно скрывают электропроводку и другие коммуникации или размещают дополнительную тепловую, шумовую изоляцию.
Простота монтажа и демонтажа

Каждый производитель имеет собственную цветовую гамму и перечень видов фактур. Многообразие вариантов можно увидеть в каталогах от производителей, где предлагаются натяжные потолки сатин фото таких работ можно увидеть и в интернете.
Обычно представлено около ста оттенков вариантов с имитацией дерева, мрамора, кожи с матовой, глянцевой и перфорированной поверхностью. Однако более половины устанавливаемых виниловых покрытий имеют белый матовый оттенок – это традиционный выбор, который зарекомендовал свою практичность и универсальность.

Крепление натяжного потолка осуществляется на специальную рамку-багет, которая располагается по периметру стен. Под воздействием теплового потока, производимым специальным оборудованием, полотно приобретает необходимую форму и степень натяжения. Фиксация может быть клинового, гарпунного, шнурового или кулачкового типа. В местах подвода точечных электрических светильников создаются термоизоляционные зоны, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию пленки с лампами мощностью до шестидесяти ватт.
натяжные потолки сатин

Бесспорным достоинством поливинилового материала является способность выдерживать большие нагрузки без деформации. Это свойство поможет защитить ваш дом от протечек, так как вся вода скопится в пленке. После элементарного слива жидкости через любое отверстие светильника, натяжной потолок устанавливается на свое место без потери качества.

Смотрите ещё

Виды потолочных покрытий

В недалеком прошлом повсеместно применяемым вариантом отделки потолка было оштукатуривание поверхности. Это вариант приемлемый по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *