Потолок для настроения

Потолки бывают разных типов. Их делают из гипсокартона, фанеры, обычной доски и, конечно, навесные и натяжные. Очень часто приходится выравнивать потолок в квартире или доме/коттедже. Как один из вариантов – выровнять их обычной обрезной и строганной доской (подробнее (на странице) , естественно с последующим декоративным покрытием.

potolok

Можно использовать для этих целей гипсокартоновые панели. Гипсокартон – вообще удобный материал, из него можно сделать что угодно! Многоуровневые потолки, всевозможные арки и профильные перегородки. Монтируются они на стальном каркасе, который крепится к потолку. Являются хорошим звукоизолятором. Но требуют дополнительной отделки.

Для того чтоб добиться ровного потолка, можно использовать такой материал как фанера. Она изготовлена из многослойной древесины, склеенной поперек волокна предыдущего слоя, что обеспечивает повышенную прочность. Фанера бывает разной толщины, ее подбирают индивидуально, исходя из базовой высоты потолков помещения. После выравнивания потолков фанерой, желательно декорировать их подходящими для помещения материалами.

В недавнем прошлом были популярны подвесные потолки. Их конструкция отличается довольно – таки легкой конструкцией и не менее легким монтажом. Классический и достаточно опрятный, легкий в уходе потолок. Монтаж заключается в сборке металлического каркаса, который крепится непосредственно к потолку.

Ну и последний писк моды – натяжные потолки. Это ровный, любого размера, бесшовный потолок. Цветовая гамма, рисунок, многоуровневость – вот плюсы современных технологий. Они изготавливаются из полотен ПВХ, которое покрыто тонким слоем теплоизолирующей пленки. Монтаж заключается в установке на некотором уровне от основного потолка профиля, за которым закрепляется полотнище натяжного потолка.

Можно оклеить потолок плиткой, которая представляет собой квадратные небольшие панели. Они приклеиваются прямо к потолку с помощью специального клея. Выглядят очень эстетично, только видны границы плиток, нет плавного перехода.

Зеркальные потолки позволяют зрительно увеличить помещение комнаты. Представляют собой квадратные полотна, которые крепятся к специальной арматуре. Надо также учесть при выборе потолка, что любая конструкция опускает его на несколько сантиметров к полу. Создавая потолок своими руками, также стоит заметить, что он должен гармонично вписаться в общую картину интерьера, не быть навязчивым, а то голова отвалится им любоваться.

Смотрите ещё

Преимущества монтажа натяжных потолков

Сегодня при ремонте помещения делается большой акцент на обустройство потолка. От его установки и используемых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *