...

Виды роботов, которые прочно вошли в нашу жизнь

Как видно с названия речь пойдет о наиболее интересной и умной части технического прогресса – роботах. Думаем, все мы в детстве смотрели фантастические фильмы и мечтали про своего робота-защитника, помощника, друга либо все в одном. Как известно, мечты сбываются, и уже сейчас их реализация как никогда близка. Давайте, для начала, рассмотрим, какие виды роботов известны на этот момент.
Промышленные роботы. Данный вид роботов наиболее распространен и используется там, где надо циклично и точно выполнять запрограммированные действия. Сегодня очень развиты автоматизация программные продукты.
Они могут сортировать продукцию на заводах и перемещать тяжелые предметы. А могут с хирургической точностью прикрепить деталь к основному продукту. Великое множество компаний по всему миру используют промышленные роботы, и их число только увеличивается. Это и не удивительно, поскольку использование промышленных роботов существенно увеличивает производительность предприятий. А если характеристики выпускаемой продукции меняются, промышленные роботы становятся просто находкой, стоит только их модернизировать под нужды компании.
Робот-помощник. К этой категории относятся роботы, призваны помочь человеку в различных обыденных делах. Уборка, контроль вашего самочувствия, наблюдение за домом, включение бытового оборудования, робот-бармен и другие. Все это вполне может быть переложено на железные плечи робота-помощника. Теперь поговорка «не будет кому стакан воды в старости подать», просто-напросто не актуальна. Пока самым распространенным в данной категории является робот-пылесос.
Роботы-пылесосы свободно перемещаются в помещении, автоматически убирая практически любые виды мусора на любом покрытии, при этом, не мешают людям. Благодаря чувствительным к преградам и пропастям сенсорам, роботы-пылесосы не падают с лестниц и не бьются о стены. Ароматизация помещения, антибактериальная очистка пола, регистрация степени загрязненности и включение соответствующей программы очистки. Такие функции, как автоматическая парковка на подзарядку и очистка сборника мусора, уже никого не удивляют. Стоимость таких роботов целиком и полностью зависит от функциональности и фирмы-производителя, и варьируется от 12000 до 63000 рублей.

Смотрите ещё

Автономные отопительные системы

При строительстве или покупке загородного дома, к сожалению, не все люди обращают внимание на устройство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *