...

С использованием вибратора для бетона качество смеси становится выше

В строительном деле бетонная смесь применяется на всех этапах возведения любого здания или сооружения, от фундаментов до благоустройства. Технология устройства бетонных конструкций, особенно густоармированных и массивных, предусматривает тщательное послойное уплотнение смеси в процессе ее укладки.

О вибраторах и их устройстве

Если бетонную смесь не уплотнить, в ней могут остаться пустоты, не заполненные бетоном, что скажется на прочности конструкции. Удобным инструментом, применяемым для уплотнения смесей, является вибратор. Различаются вибраторы по виду двигателей, приводящих их в движение. Это могут быть электрические, дизельные, механические или бензиновые модели. И выбирают из них наиболее подходящий в зависимости от того, какой вид реальнее использовать на конкретно взятом объекте.

Имеются различия и в конструктивном исполнении – виброплощадка, вибратор глубинный и др. Первый тип применяют для уплотнения немассивных конструктивов, типа оснований под полы, фундаменты, емкости. Глубинные вибраторы идеальны при бетонировании массивов.

Этот инструмент представляет собой гибкий вал с вибробулавой, которая может иметь самую разную толщину, от 25 до 100 мм, длина рабочей части также не одинаковая. Производительность глубинного вибратора также различна, зависит от количества оборотов вала. Оптимальный вариант – 4000-6000 оборотов/минуту. Если не знаете где купить вибратор для бетона, обратитесь к сайту www.rvktex.ru на страницах которого можно изучить характеристики и виды предлагаемых моделей, сравнить с толщинами монолитных конструкций, подлежащих бетонированию, и проконсультироваться с консультантами по всем вопросам.С использованием вибратора для бетона качество смеси становится выше

Область использования

Булава при погружении в массу бетона колеблется, дрожит – вибрирует, заставляя бетон более плотно укладываться, не оставляя пустот и сцепляясь с арматурой. Применяются такие инструменты не только в новом строительстве, но и в процессе реконструкции и при капитальных ремонтах.

Используют вибратор глубинный при бетонировании:

  • фундаментных плит, стаканов, ростверков и столбов;
  • блоков, перегородок, стен;
  • колонн, балок, перекрытий;
  • подстилающих слоев под полы, крылец, лестниц;
  • дорожных бетонных покрытий и др.

Даже на даче, заливая ленту под ограждение или выполняя сливную монолитную яму, не обойтись без уплотняющего инструмента.

В чем плюсы использования вибраторов

Применяя такой инструмент, можно быть уверенным, что:

  • работы будут выполнены в более короткий срок;
  • бетонная конструкция прочнее;
  • бетонная поверхность после снятия опалубки не содержит раковин и пазух;
  • удлиняется срок службы конструкции.

Вибраторы глубинные, в зависимости от длины, за одну проходку способны уплотнить толщину слоя, на 100 мм меньше длины рабочей части.

Смотрите ещё

Системы опрыскивания или полива

В этой статье мы поделимся с вами опытом построения автоматизированной системы опрыскивания или полива, освещения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *