...

Выбираем смеситель для кухни

interer

Оснащение современной кухни сантехническими приборами является сложной и ответственной задачей. Сегодня приобрести любой смеситель для кухни в Киеве легко, но гораздо труднее купить его недорого и так, чтобы цена полностью оправдывала себя. Как приобрести недорогой кухонный кран и получить удобное и надежное устройство?

кран для кухни, купить недорогоКритерии выбора смесителя для кухни

Выбирая кухонный смеситель в Киеве, мы, вполне естественно, стремимся купить его недорого. Цена многих качественных и функциональных приборов вполне демократична, но выбор настолько велик, что неискушенному в сантехнике покупателю легко растеряться. На самом деле, выбрать смеситель для кухонной мойки довольно просто, но для этого нужно ответить себе на несколько ключевых вопросов:

  • где будет расположен прибор: на стене, встроен в столешницу или установлен непосредственно на мойке?
  • какой тип смесителя вы предпочитаете, с вентилями или картриджный?
  • какая длина и высота излива подойдет для вашей мойки;
  • нужны ли дополнительные функции, такие как термостат или выдвижной излив.

Выбираем кухонный смесительсмеситель для кухни, купить недорого

Выбор смесителя по месту установки зависит не только от ваших предпочтений, но и от возможностей. Если речь идет о том, чтобы купить смеситель в Киеве для новой кухонной мебели, то выбор практически неограничен и сантехник сможет установить кран как на мойку, так и на столешницу. Но если смеситель приобретается для существующей кухни, в которую вам не слишком хочется вносить изменения, то лучше остановиться на настенном варианте.

В магазинах и салонах сантехники купить смеситель недорого можно как вентильный, так и картриджный. Вентильные устройства имеют самую доступную цену и просты в ремонте и обслуживании. Смесители с картриджами более надежны и удобны в использовании, так как управлять ими можно одной рукой. Что касается длины излива, то тут выбор зависит от размеров и типа мойки. Для больших и глубоких лучше выбирать кран с длинным высоким изливом – это позволит использовать мойку для мытья крупногабаритной посуды. Если мойка небольшая – то можно ограничиться компактным устройством с неповоротным «носиком».

Наличие дополнительных возможностей – это, в первую очередь, вопрос стоимости прибора. Если вы хотите купить в Киеве смеситель с автоматической регулировкой температуры и другими полезными «фишками», то должны быть готовы к тому, что покупка будет недешевой. Но, справедливости ради нужно сказать, что большинство дополнительных функций стоят отданных за них денег и с ними использовать кран на кухне гораздо комфортнее. При покупке дорогого смесителя не нужно забывать, что качество нашей воды оставляет желать лучшего и без ее должной фильтрации срок службы любого прибора, к сожалению, будет недолог.

Купить смесители любого типа вы можете в магазине Sanilux.com.ua, где вам предложат лучшие устройства от известных мировых производителей.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *