Прямоугольные стальные трубы AISI 201

Прямоугольные трубы из стали изготавливаются из рулонных заготовок методом формовки на прокатных станах и электрической сварки. Они достаточно часто используются в изготовлении деталей, применяются в роли каркасов металлоконструкций и ограждений, монтажа тяжелого оборудования, усиления стальных конструкций.

Сталь AISI означает, что сплав производился по американским стандартам. Если брать отечественную марку стали, тогда это 12Х15Г9НД.

Технические характеристики AISI 201

http://metalcity.by/catalog-tryba-pryamougolnayaВ отличие от квадратной, труба прямоугольная AISI 201 может иметь стороны разной длины: 20*30, 20*40м и т.д., толщина стенки при этом варьируется от 1 до 1,5 мм. Изготавливаются изделия методом электросварки с соблюдением требований к процессу согласно норматива ГОСТ 11068-81. Труба профильная AISI 201 может свариваться высокочастотным методом или контактным с использованием постоянного тока под сопротивлением, оба способа осуществляются под давлением. Сталь AISI 201, из которой изготавливаются листовые заготовки, высоко легирована хромом, марганцем, имеет также включения никеля и меди. Свойства трубы профильной AISI 201:

  • Не поддается коррозии при длительной эксплуатации в агрессивных средах;
  • Соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по ГОСТ, может использоваться в пищевой промышленности;
  • Устойчива к слабым кислотам;
  • Способна к горячей и холодной деформации;
  • Может иметь разные виды отделки – с шероховатой, матовой или полированной поверхностью.

Ввиду того, что дорогостоящие легирующие элементы не входят в большом количестве, цена на трубу прямоугольную AISI 201 невысока.

Применение трубы прямоугольной AISI 201

Используется труба в разных направлениях строительства, создании каркасных конструкций, оград, декоративных элементов. Применяют ее в производстве тары для пищевой промышленности, ликероводочного производства, фармацевтических препаратов, продуктов нефтепереработки.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *