...

Применение и параметры сетки-рабицы

setka rabitsa1Рабица – переплетенные между собой прутья разной толщины и высоты. Размер ячеек отличается в широком диапазоне и колеблется от 10 до 100мм каждая грань. Наиболее распространенным вариантом является средний параметр, 50 мм при толщине 2,5 мм.

Характеристики материала

Продукция имеет толщину проволоки 1,2-6,5 мм, максимальная ширина – 3 м. Сетка упакована в рулон по 10 м, завернута в плотную бумагу. Выбор потребителей в сторону этого варианта падает из-за невысокой стоимости материала, его внешней привлекательности. Если правильно подобрать ограждение, то оно прослужит 10-15 лет без необходимости покраски, не теряя эстетических характеристик.

В отличие от других видов забора, покупка сетки-рабицы 50/50/1,8 выгодна, поскольку она не требует фундамента, значимой опоры. Достаточно через рекомендуемое расстояние установить металлические штыри и прикрепить к ним звенья проволоки. Для этой манипуляции не требуется особых навыков.

После установки сетка не отбрасывает тень на участок, пропускает свет. После окончания срока эксплуатации по одному назначению рабица или ее части могут применяться для других целей.

Применение сетки

Материал находит применение не только в качестве забора на приусадебном участке, но и в других областях:

  • при изготовлении клетки для домашних и диких животных;
  • для крепления транспортной ленты;
  • при дизайне декоративной калитки;
  • в промышленных целях;
  • при создании железобетонных конструкций;
  • для оштукатуривания здания;
  • в дорожном строительстве;
  • в процессе теплоизоляции конструкций.

Сетка подходит в качестве армирующей основы при создании перегородки на промышленных объектах, нанесении покрытия на наружном фасаде здания. Чтобы дорожное покрытие было прочным и не деформировалось, необходимо подкрепить битум и асфальт арматурой. Для этой цели применяется такой гибкий материал, как сетка.

40171

В зависимости от тех условий, которым подвергается материал, следует отдавать предпочтение оптимальному варианту. Если сетка будет эксплуатироваться в сухом помещении, то снижается вероятность ржавчины. Если она устанавливается на улице, то лучше выбирать варианты с оцинкованным или полимерным покрытием.

Приобрести сетку или другие изделия из металлопрофиля можно в соответствующих организациях. Компания КТ-Сталь – одна из таких компаний. На сайте https://kt-stal.com.ua/products/setka-2/setka-rabica можно ознакомиться с ассортиментом продукции, разнообразием цен.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …