Кабельный подогрев пола

imgresПри строительстве своего дома, обустройстве квартиры, каждый мечтает о наиболее комфортных условиях. На достижение этой цели направлены полы с подогревом. Они создают уютную обстановку в каждом жилище. В основном такие полы устанавливают квалифицированные специалисты. Однако, изучив азы этого дела, можно самостоятельно установить теплый пол. Для этого необходимо изучить технологию. В результате, кстати, можно неплохо сэкономить.
Требования к полу с подогревом
Подогрев подразделяется на несколько видов. Исходя из выполняемых задач, они могут быть водяными и электрическими. Последний вид подразделяется еще на несколько подвидов. Когда в основе применяется греющий кабель от Норма-кабель, стержни, либо материал из пленки. Поскольку отапливаемый пол влияет не только на теплоту в помещении, но и на тот материал, которым покрыт пол, следует внимательно отнестись к выбору этого покрытия. Это необходимо во избежание выделения вредных веществ. Помимо этого, утепляющие свойства выбранного напольного покрытия могут стать барьером для обогрева с помощью системы теплого пола. К примеру, линолеум, имеющий двойной слой утепления, не подойдет для совместного применения с подогреваемым полом.
Водяное отопление
Такой вид подогрева может применяться под всеми напольными покрытиями. Исключением в ряде случаев становятся помещения в многоэтажных жилых домах с общей системой отопления. Поскольку такая установка может стать причиной нарушения в системе теплоснабжения дома. Для проведения таких работ потребуется согласовать проект работ в коммунальных службах. А для индивидуальных домов это лучшее решение по соотношениям стоимости и безопасной эксплуатации. Устанавливается такой пол следующим образом: устанавливаются маячки, по которым осуществляется заливка бетона. После выравнивания идет прокладка теплоизоляционного слоя, устанавливается трубопровод, все это покрывается раствором. И только после этого проводятся финишные работы по установке напольного покрытия.
Наиболее универсальный материал
Таким материалом является термопленка. Для ее прокладки не потребуется больших знаний и усилий. Такая пленка устанавливается по периметру помещения, от стен необходимо отступить на 50 сантиметров. Полосы термопленки устанавливаются с помощью зажимов параллельно друг от друга. Под мебель такая пленка не стелется. Места подключения необходимо изолировать скотчем. Цементная стяжка в этом случае не понадобится, сразу же можно приступить к установке напольного покрытия.
Заказать кабель для системы теплого пола и другие варианты кабеля можно на www.sip2a.ru. Очень низкие цены!

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *