Инновации среди теплоизоляционных материалов: Корунд

Корунд – это один из инновационных теплоизоляционных материалов, который реализуется в виде густой жидкости, которая по внешнему виду напоминает краску и наносится на поверхности аналогичным способом. Однако после высыхания он образует прочную и эластичную полимерную пленку, которая позволяет существенно повысить показатели той или иной конструкции по теплопроводности. Так, слой материала, толщиной всего в 1 мм, обеспечивает такой же уровень теплоизоляции, как слой минеральной ваты, толщиной в 5-6 см. Это один из наиболее технологичных и современных теплоизоляционных материалов.

Но Корунд обладает не только теплоизоляционными свойствами, у него есть еще несколько важных преимуществ. Например, он позволяет надежно защитить любую металлическую поверхность от прямого контакта с влагой, благодаря чему помогает защитить ее от разрушения при воздействии коррозии. Также он имеет минимальный вес, легко и быстро наносится на любую поверхность, вне зависимости от ее формы и фактуры, является достаточно прочным, эффективным и долговечным.Инновации среди теплоизоляционных материалов: Корунд

Теплоизоляция Корунд имеет достаточно сложную химическую формулу, основой для которой является высококачественное акриловое связующее. Также в состав входят катализаторы, фиксаторы, керамические микросферы и множество других дополнительных компонентов, существенно повышающих основные свойства материала. Керамические микросферы в такой композиции играют очень важную роль, так как они проходят обработку разреженным воздухом, благодаря чему в них есть микропоры, заполненные воздухом. Наличие воздуха и пористая структура – это обязательный фактор для любого теплоизоляционного материала, и Корунд такому требованию полностью соответствует.

Материал имеет очень широкую сферу применения. Благодаря особому методу нанесения он может быть применен для утепления и создания дополнительного защитного слоя на кровлях, фасадах, трубопроводах, внутренних стенах, вентиляционных сетях, а также широко используется в промышленных целях. При этом нанесен он может быть на поверхность при температуре от -60 до 250 градусов, и даже в условиях повышенной влажности.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *