Создаем интерьер кухонной комнаты

Интерьер кухонной комнаты зависит от образа жизни владельцев квартиры и от отведенной ей роли. Если готовить вы планируете довольно-таки редко, то можно смело объединить кухню и гостиную или столовую – этот вариант наиболее приемлем для холостяков или бездетных семей. Мебель в комнате может быть представлена лишь самая необходимая, основной акцент сделан на новейшую бытовую технику – холодильник и варочную поверхность.

sozdaem-interer-kyxonnyi

Иное дело, если кухня в полную силу будет использоваться для приготовления пищи, то есть по своему основному назначению. В этом случае даже мыслей об объединении кухни с другими комнатами не должно возникать. Кухня должна быть изолированной, удобной и функциональной. А для этого необходимо установить достаточное количество мебели и собрать полный комплект бытовой техники.

Как сделать интерьер кухонной комнаты привлекательным и гармонично «вписать» в него современную бытовую технику? Можно подобрать такую мебель, чтобы можно было спрятать приборы за специальные панели. И технику, соответственно, тоже такую – чтобы встраивалась в мебель.

Дальше коротко рассмотрим классы бытовой техники в зависимости от цены.

Люкс. Техника, относящаяся к этой категории, полностью встраивается в мебель, даже такие мелкие устройства как кофеварка или миксер. Все приборы современны и очень функциональны, порою на грани фантастики: например, холодильники с доступом в Интернет или управляемая автоматически вытяжка, которая сама выбирает максимально подходящий режим работы. Для первых блюд в такие кухни посуду можно заказывать на megaterem.ru.

Средний класс. Техника этой ценовой категории встраивается только крупная, которая, к тому же, оснащена меньшим набором функций. Приборы чуть поменьше, типа печей СВЧ и тостеров, уже не встраиваются. Управляется техника через сенсорные дисплеи или дистанционно.

Эконом-класс. Некоторая стесненность в финансах еще совсем не означает, что ваша кухня не может быть наполнена функциональными приборами. Просто-напросто все единицы техники, которые в классах подороже, монтируются в мебель, нужно будет купить и расставить отдельно. Но в итоге вы получите тот же набор полезных функций.

Подводя итог, можно сказать, что какими бы ни были тенденции моды, и какие бы рекомендации ни давали дизайнеры, главным в оформлении интерьера кухонной комнаты будет собственной вкус, предпочтения и привычный образ жизни.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *