Романтизм в интерьере. Особенности и элементы

В двадцать первом веке, стали активно развиваться и преобладать стили с идеально правильными формами и серыми тонами будничности и поэтому как ответ на прагматизм современности появился стиль, который выбирают люди с тонкой душевной организацией.

Романтизм в интерьере. Особенности и элементыИтак, вашему вниманию представляется романтизм – стиль, который послужил как бы воплощением изысканности и напыщенности барокко, так же утонченности и легкости модерна, уюта и стиля прованс. Если говорить о более практичных вопросах, то стоит сразу же приступить к вопросу освещения, которое свойственно этому стилю.

Как правило, освещение в стиле романтизм неяркое, рассеянное. Идеально если осветительные приборы смогут воссоздать некоторую иллюзию предзакатного часа.

Этого эффекта можно достичь при помощи бра, люстр или торшеров. Конечно же, есть возможность использовать так же и открытые лампы накаливания, но тут рекомендация от дизайнера – они должны быть в форме свечей.

Просто идеальным элементом, в интерьере оформленным под стиль романтизма будут светильники, которые выполнены в форме подсвечника.

Выбор цвета для стиля романтизм — это важное решение. Но, тем не менее, оно не будет трудным. Цветовая гамма романтизма: беж, ореховый, салатный, нежно-голубой и серый. Но основными цветами, по старинке, конечно же, считаются розовый и белый.

Романтизм и рисунки

Если говорить о роли рисунка в «романтичном» стиле, то стоит понимать, что он имеет огромное значение. Он может быть на текстиле, может быть в форме орнамента на потолке и стенах и пр. Требования к рисункам в стиле романтизм:

  • Флористические мотивы;
  • Мягкость и витиеватость форм;
  • Нежные цвета, без ярких контрастов.

Романтизм в интерьере. Особенности и элементыДля того чтобы выбор, который будет сделан в отношении материалов и элементов интерьера, необходимо обратиться к тому, что говорят вам ваши чувства и эмоции.

Фактуры должны быть наполнены чувственность, в интерьере должна присутствовать нежность бархата, и витиеватость резных узоров дерева.

Но стоит помнить, что важно, чтобы интерьер, ни в коем случае, не был перегружен витиеватыми вензелями. Но при этом так же, стоит поддерживать «золотую середину» в этом отношении.

В интерьере так же не должно быть минимализма. Будут уместны прямые линии. Это может быть, как строгость прямоугольника зеркала, или же мягкость ниспадающих складок штор и жалюзи, как наhttp://www.jaluzi24.ru/rulonnye-zhalyuzi.

Привлекательно будет смотреться в этом стиле и будет книжный шкаф до потолка с декорированными стенками.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

One comment

  1. На фоне романтического декора замечательно смотрятся ностальгические коллекции старинных шляп, старых семейных фотографий, иллюстрированных альбомов и прочих драгоценных предметов, навевающих воспоминания как о далеком прошлом, так и о недавнем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *