Оформление интерьера кухни

Кухня – это не только комната, где принято готовить пищу, но и место, где за ужином или обедом собираются все члены семьи, чтобы обсудить события уходящего дня. И, безусловно, хорошая хозяйка мечтает, чтобы ее кухня пробуждала прекрасный аппетит, была максимально функциональной и согревала домашних своим уютом и теплом.

Чтобы кухня «хрущевки» приблизилась к соответствию всем желаемым пунктам, дизайнеру придется ох как постараться, ведь сделать это на площади в 4 кв.м не так уж просто. Владельцам новостроек с более просторным помещением кухни будет легче создать неповторимый, привлекательный и практичный дизайн.Оформление интерьера кухни

Советуем планировать переоборудование кухни не с покраски стен и прокладки коммуникаций, а с проектирования размещения мебели. Обращаться лучше к специалистам http://kuhni.center/. Это сохранит ваше эмоциональное и экономическое равновесие, ведь после того, как рабочие сдадут готовый объект, вам не придется выкручиваться из ситуаций с недостачей розеток или неправильным освещением и т.п. Лучше предоставить это дело профессиональному дизайнеру-конструктору мебели. Специалист подберет мебель и технику необходимых размеров, функциональные единицы, материалы для столешниц и шкафов и их цвет, учитывая метраж кухни, особенности помещения (естественная освещенность, толщина стен, влажность и т.д.) и ваших пожеланий. Обращайте внимание на все детали проектирования и участвуйте в процессе работы дизайнера. Обязательно проверьте, учтены ли в расположении необходимые технические приспособления, такие как плита и духовка, холодильник, вытяжка, микроволновая печь, а при необходимости – посудомоечная и стиральная машины и другие крупногабаритные элементы. Стоит предусмотреть правильное разграничивание помещения на рабочую и обеденную зоны, определить место для небольших бытовых приборов (кухонного комбайна, кофеварки, хлебопечки, блендера, электрочайника, тостера и т.д.), обеспечив для них дополнительные розетки на удобном для вас уровне.

После окончания моделирования кухни, получив готовый проект интерьера кухни, можно стартовать со стадией ремонта. Кроме визуального представления объектов, в проекте необходимо указать точные габариты каждого предмета кухонной мебели и бытовой техники, расстояние между ними. Вооружившись таким проектом, работники, выполняющие ремонт, смогут правильно положить плитку, сделать необходимое количество розеток с нужным размещением, подвести водоснабжение и трубы отвода к канализации в месте размещения будущей раковины и т.д. Лишь тогда вам не придется выкладывать дополнительные средства за переделывание ремонта отдельных частей кухни и изловчаться в функционально неудобном пространстве. Вместо этого вы получите красивую и комфортную кухню, которой будете довольны.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *