Как подготовить гостиную к зиме?

zinjaja_gostinnaja_1Наступает период холодов и дождей, поэтому продрогнув на улице, каждый человек мечтает прийти домой и погрузиться в тепло и уют. Но, чтобы дом радовал своей комфортабельностью и теплотой, нужно озаботиться и подготовить его для этого. Достичь желаемого помогут последующие советы дизайнеров по интерьеру или специализированные дизайнерские сайты, например, как сайт mystroyinfo.ru.

  1. Использование натуральных и природных материалов. Идеальным выбором станет древесина. По своим функциям она отлично держит тепло и к тому же обладает приятным запахом. Дерево в интерьере – отличное решение для создания уютной атмосферы.
  2. Обилие фотографий. Семейные фотографии на стене или детские рисунки создают непередаваемую атмосферу теплоты и уюта в гостиной. Такие элементы декора будут радовать глаз много лет.
  3. Комфортабельная мебель. Мебельная обстановка – это центральный элемент гостиной. Диваны и кресла подбираются с точки зрения комфорта и уюта. С особым вниманием нужно подойти к выбору обивки. Ткань должна быть приятно на ощупь, но износостойкая.
  4. Ковровое покрытие. Самое лучше покрытие для пола в гостиной – ковер. Он может быть различных размеров и форм. В идеале дизайнеры советуют покупать ковры из комбинированных материалов, так как они лучше в эксплуатации. Но если основным предпочтением все же остается эстетическая, а не практическая функция, то стоит использовать натуральные материалы.
  5. Освещение. Гостиная – мест для отдыха всей семьи. Поэтому в интерьере стоит использовать несколько различных источников света. Например, в гостиной можно использовать люстру наряду с несколькими бра, лампами и торшерами.
  6. zinjaja_gostinnaja_2Приглушенные цвета. В интерьере уютной и теплой гостиной лучше использовать естественные, пастельные тона. Так как ярки цвета могут раздражать глаза, а гостиная создается для отдыха.
  7. Ткань в интерьере. Текстиль – одно из беспроигрышных средств для создания комфорта. В гостиной можно использовать обилия подушек, пледы, покрывала и другие аксессуары. Все это создаст идеальное местечко для релаксации в холодную погоду.
  8. Сочетание стилистических направленностей. Использование одного стиля в дизайне интерьера – уже прошлый век. В обустройстве приветствуется использование воображения. Главное не перестараться. Создавая свой авторский дизайн, к уже существующему интерьеру в определенном стиле можно добавить декоративные элементы другого стилистического направления, что прекрасно оживит обстановку.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *