...

Декор серебрением: финальный штрих отличного ремонта!

Когда решены все технические вопросы ремонта, и квартира обрела желаемый вид, можно приступать к декору интерьера. Практически в любой выбранный стиль впишутся детали, блестящие, словно новенькие серебряные ложки – это придаст комнатам изысканность и сдержанный шик. Причем серебрение будет уместно в декоре и спальни, и ванной, и любой другой комнаты. Данное решение советуют специалисты с портала приусадебного участка radota-motoblok.ru.

246

Например, в спальне серебрение отлично украсит декоративную резьбу ночного столика. Если детали интерьера выдержаны в стиле ампир, серебрением может быть покрыта гипсовая лепнина на стенах или потолке, рамы картин и зеркал.

Технология и инструменты

Самостоятельно покрыть серебром предмет декора квартиры совсем не трудно. Для этого понадобятся:

специальная серебряная фольга;

левкас (своеобразная грунтовка для поверхности, которую выбрали для серебрения);

клей-полимент (может быть заменен некоторыми видами лака или даже масляной краской);

подушка (на ней закрепляются пластинки фольги, чтобы при разрезании они не рвались и не съеживались);

кисть и полировочный камень.
Выбранный предмет – например, раму для зеркала – подготавливают к серебрению, покрывая левкасом. Дополнительно можно мелкой наждачной бумагой зашкурить изделие, добиваясь максимальной гладкости поверхности.
Затем в несколько слоев на раму необходимо нанести полимент, дождаться его полного высыхания, а потом хорошенько обработать суконкой. Для более прочного сцепления серебряной фольги с поверхностью рамы, последнюю натирают спиртовым раствором. И только потом с помощью кисти тщательно наносят пластинки фольги, распределяя ее по всем выступам и неровностям. Трещинки придадут раме винтажный вид.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *