Чем дизайн своими руками отличается от профессионального?

Чтобы сэкономить на ремонте и планировании помещения, люди стараются максимально возможную часть работы выполнять самостоятельно. Но не зря существует такая профессия, как дизайнер. Люди без соответствующего образования просто не могут знать всех нюансов и тонкостей грамотного планирования интерьера, поэтому стоит все же заказать дизайн проект, а не делать его самостоятельно. Любителей от профессионалов легко отличить по допущенным ошибкам. Самые распространенные мы с Вами попробуем исключить.

Низкие потолки

В 2000-е начало обретать популярность такое явление, как подвесные потолки. Причем, чтобы выделиться среди остальных, люди придумывали многоуровневые проекты, да еще и украшали всё это объемной лепниной. В среднестатистических квартирах потолки и так не особо высокие, а подобные манипуляции крали еще немало драгоценных сантиметров.

Если уж вам так хочется сделать декор потолка изощреннее, остановитесь на фигурных карнизах вдоль периметра.

Сказочное королевство

Не зря многочисленные рюши, стразы и блестки презрительно называют «цыганщиной». Всё это является приметами дурного вкуса. Лучше остановите свой выбор на однотонных предметах обстановки, а из украшений выбирайте строгие статуэтки, красивые картины или букеты свежих цветов.

Тысяча мелочей.

Не перегружайте интерьер мелочами. Даже если кажется, что все они вам очень необходимы, старайтесь не держать всё на виду. Комната, наполненная множеством деталей, кажется лишенной гармонии, порядка, а кроме того меньше, чем она есть на самом деле.

Золотое правило: если вы убрали вещь с глаз и обстановка в комнате не изменилась, значит этот предмет можно обратно не ставить. Продумайте дополнительные ящики и шкафчики, куда вы сможете всё складывать.дизайн проект квартиры

Гармония цвета

В выборе цвета оформления главное придерживаться золотой середины. Вам стоит забыть про стандартную бежево-белую схему, в которой обычно планируют обстановку. При этом нужно избегать перенасыщенности цветом, иначе квартира будет выглядеть неаккуратно, и приносить ощущение дисгармонии.

Как и в одежде, для интерьера актуально правило трех: использовать не более трех основных цветов в интерьере. Тогда обстановка комнаты будет выглядеть стильно и сбалансировано.

Да будет свет!

Одного источника света в комнате недостаточно, даже если это огромная люстра. Дополняйте образ комнаты торшерами, бра, встроенной подсветкой. Это не только сделает комнату более уютной, но и станет образцом вкуса.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *