...

Выбираем жалюзи

Для затемнения внутреннего пространства не всегда имеет смысл использовать тяжелые шторы или легкие тюли. Они имеют свойство выгорать на ярких солнечных лучах, не говоря уже о моральной старости. Лучше купить жалюзи, которые встречаются в продаже не только из различных видов материалов, но и в разнообразных исполнениях, но более популярны все же горизонтальные. Купить жалюзи в киеве или любом другом городе можно не выходя из дома, современные интернет-магазины предоставляют всю информацию по внешнему виду и характеристикам. Нам остается только выбрать, какие подойдут нам..Выбираем жалюзи

К бюджетной линейке относятся тканевые жалюзи. Они ценны тем, что гарантируют внутри жилого или офисного помещения приятный полумрак, отличаются высокой износоустойчивостью и легки в установке. Единственная проблема – уборка ткани от пыли. Но данная проблема с легкостью решается либо с помощью пылесоса, либо влажной марли.

Если требуются жалюзи простые в плане ухода, рекомендуется выбирать пластиковые версии. Они практически не просвечиваются даже при очень ярком солнце и не раскачиваются при умеренном сквозном ветре. Кроме того, за ними довольно легко ухаживать – достаточно использовать влажную ветошь или пылесос. Единственный недостаток – они боятся сильных физических воздействий.

Бамбуковые жалюзи относятся к самой дорогой линейке – они отлично выглядят, не имеют дополнительного окрашивания, которое может выгореть, и отличаются нулевой теплопроводностью. Единственный недостаток – высокая цена, но если жалюзи покупаются всерьез и надолго, то вопрос цены не будет считаться актуальным.

Алюминиевые жалюзи также считаются дорогими, но и у них есть свои уникальные особенности – они не выгорают и отличаются предельно высоким уровнем к физическим воздействиям. Недостатки имеются – они нагреваются при ярких солнечных лучах и имеют свойство греметь, если внутри помещения будет наблюдаться сквозняк. Но когда нужны жалюзи, способные без ремонта прослужить несколько десятков лет, то покупка алюминиевых версий окажется единственно правильным решением.рулонные жалюзи

Самыми технологичными считаются рулонные шторы, которые имеют в собственной конструкции компактный электрический двигатель, с помощью которого весь рулон в ручном или автоматическом режиме может наматываться или разматываться. Топовые модели имеют встроенные электронные таймеры, благодаря которым уровень освещенности будет регулироваться в прямой зависимости от времени суток.

Смотрите ещё

Декор собственными руками

Часто ли вы задумывались над тем, почему, навещая одну подругу, вам хочется покинуть ее дом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *