...

Создание уютной атмосферы в доме

ujut_1Для создания уютной атмосферы в доме есть много различных способов, все зависит только финансовых возможностей и личной фантазии. Одним из самых простых и демократичных вариантов – это использование элементов текстиля, который способен подчеркнуть достоинства дизайна помещения. Такие составляющие декора как: подушки, скатерти, ковры и даже постельное белье будут финальным этапом оформления. Крайне важно подобрать соответствующую цветовую гамму.

Текстильные элементы должны гармонировать с остальными элементами квартиры или дома. При выборе стоит уделять внимание личным предпочтениям, чтобы в помещении было приятно находиться и чувствовать себя комфортно. Также стоит учитывать предназначение комнаты и то, как будет использоваться в ней текстиль. Ну и конечно учитывать вид и состав декорирующих элементов. Особое значение имеет гостиная комната. Как ее обустроить читайте на сайте http://topstroyinfo.ru.

ujut_2Гостиная является помещением, в котором происходит общение членов семьи, это место отдыха и неспешной беседы. Как правило, гостиная – это лицо дома. Помещение достаточно многофункциональное, и декорировать его можно различными элементами. Шторы позволят скрыть недостатки и сделать пространство больше и уютнее. Их цветовое решение должно соответствовать расцветке гостиной, но может отличаться на один или два оттенка, чтобы не сливаться со стенами. Цвет штор во многом зависит от расположения окон. Если они находятся на северной стороне, то стоит выбрать оформление теплых тонов, окна на юг напротив нужно украсить шторами более холодных тонов. Шторы должны дополнять стиль комнаты. Таким образом, комната в классическом стиле будет прекрасно дополнена плотными шторами со складками либо фалдами. Материал может быть различный и зависит от многих факторов, даже от сезона года.

Помимо штор украсить образ гостиной можно использованием покрывал, пледов, подушек. Их цветовая гамма может соответствовать общему решению, или быть яркими акцентами. Текстиль может быть многофактурным и украшен бусинами, вышивкой и другими украшениями.

Смотрите ещё

Современные настенные бра

Современные бра стали значительно более интересными, их проще вписать в интерьер, они действительно хорошо подходят …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *