Картины в интерьере: как подобрать

картины и интерьерКартины становятся красивым элементом декора только в том случае, если они гармонично сочетаются с интерьером конкретного помещения. Даже самое прекрасное полотно будет смотреться неуместно, если оно совершенно не подходит по стилю либо цвету к меблировке и отделке комнаты. Каждое помещение в доме имеет свою атмосферу. Ее обязательно нужно учитывать при выборе арт-объекта. Так, для спальни, где царит покой и умиротворение, подойдут произведения искусства в сдержанных тонах. Что касается тематики, то уместно выбирать полотна, на которых изображены цветочные композиции, красивые пейзажи, влюбленные пары, а также абстракции. В гостиной эффектно смотрятся семейные портреты. Создать их можно с помощью любимых фотографий, воспользовавшись услугой «печать на холсте». В комнатах, оформленных в этичном стиле, красиво выглядят полотна с соответствующим тематическим мотивом.

На кухне хорошо смотрятся натюрморты, а также картины, с изображением цветочных композиций. В свою очередь для детской лучше всего выбрать яркие и интересные для ребенка изображения. Это могут быть сюжеты мультфильма, который нравиться ребенку, или любимый персонаж. Прихожая – идеальное место для картин с городскими либо природными пейзажами. Что касается актуальных на сегодняшний день модульных картин, состоящих из нескольких частей, то их размещение уместно только в помещениях, оформленных в современном стиле.использорвание картин в интерьере

Общие рекомендации

Цветовая гамма картин должна сочетаться с общим цветовым оформлением помещения. Если в комнате преобладают пастельные тона, то полотно следует подбирать также неброское. Большие холсты красиво смотрятся в просторных помещениях, а маленькие картины – в небольших комнатах.

Смотрите ещё

Декор собственными руками

Часто ли вы задумывались над тем, почему, навещая одну подругу, вам хочется покинуть ее дом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *