...

Модная мебель. Капризы тренда

Любой интерьер имеет основу основ и это – мебель. Мебель может задать атмосферу помещению. И именно по этой причине, стоит подбирать для оформления интерьера дома, делая выбор из современных тенденций.

Хотя при этом стоит понимать, что мебельная мода, может достаточно капризной, но, тем не менее, узнать о ее тенденциях доступно. Но благодаря тому, что на мебельном рынке мира существует достаточно жесткая конкуренция, современная мебельное производство выпускает новые концепции.

Стили и их противостояние

Если вспомнить дизайн девяностых, то сразу приходит на память игра «ядовитых» красок, сочетание голой технологичности и космических форм.

Но равно так, же как в другой любой отрасли в интерьерном бизнесе даже самое фешенебельное открытие может со временем вызвать скуку. Поэтому удивляться тому, что потребитель устав от изысков современных причуд, стал вспоминать классические формы.

Поэтому на сегодняшний момент мебель, которая котировалась только лишь у поклонников классических форм, стала популярной.

Специалисты по дизайну интерьера опять стали пропагандировать стили, которые ассоциируются с уютом, правильными формами и изысканным вкусом. Итак, вашему вниманию представляется:

  • модерн;
  • имперский стиль;
  • ар-деко;
  • либерти и пр.

По результатам последних выставок в столицах моды Милане и Кельне, сегодня рынок мебельной моды завоевывает классика. Классическую мебель легко узнать, ее создают исключительно из материалов, которые стали уже традиционными. Так же при создании мебели в стиле классики, ценится дерево.

Модная мебель. Капризы трендаПо-прежнему модными тенденциями считаются ценные породы дерева, которые имеют узнаваемую текстуру.

При производстве, ее удивительную текстуру подчеркивают матовым воском. Но правда, все же, есть некоторые перемены, если ранее ценился выбеленный дуб, то сегодня потребитель предпочитает благородную древесину, которая имеет темные оттенки.

Что касается металла, то здесь доминирующие места в рейтинге популярности, смогла занять латунь и бронза. Можно чаще заметить элементы с гравировкой, ну и конечно кованый металл. Не смотря на то, что в моде натуральные материалы, им сегодня придают вид пластика стекла или металла.

К примеру, если дерево облить несколькими слоями лака, то можно получить эффект стекла, а вот что касается пластика, то в изделии его производители наоборот маскируют и стараются придать ему благородную текстуру.

Мебель из дерева

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *