...

Мебель для офиса: что выбрать?

off_mebelЧем комфортнее условия на работе, тем продуктивнее сотрудники. Именно поэтому важно уделять обустройству офиса достаточно внимания. И особо придирчиво выбирать мебель.

Какая мебель для офиса нужна? Все зависит от типа помещения: открытое пространство или небольшие кабинеты.

Столы

Для первого решения нужно будет приобрести типовые столы с перегородками. Зачастую их производят из пластика, стекла и металла. Так офис получится просторным и светлым. А вот для нескольких кабинетов можно рассматривать покупку и разных более сложных столов. Например, из древесины.

Все столы сегодня должны иметь полки и ниши для системного блока и клавиатуры, отверстия для проводов и так далее. Тогда они будут действительно удобными для тех, кому приходится большую часть времени работать за компьютером.

В остальном же набор универсальный.

Кресла

Офисные кресла в Москве представлены в огромном разнообразии. Это значит, что подобрать подходящий вашему интерьеру вариант не составит труда. Но важно при этом учитывать, насколько удобно будет просидеть в таком кресле восемь часов вашему сотруднику. Хорошо, если предусмотрена возможность регулировать высоту и положение спинки. Экономить на комфорте персонала не стоит.

Шкафы для папок, журналов и документов

Они особо незаменимы, если в офисе много бумажной работы. Такие шкафы могут быть как закрытыми, так и открытыми. Первые не так удобны в использовании, зато в них вещи не припадают пылью. А вот в открытых лучше видно, что и где лежит.

Шкаф для верхней одежды и сменной обуви

Если в вашем офисе нет отдельной гардеробной, то не забудьте поставить в нем мебель для хранения верхней одежды и сменной обуви сотрудников. Достаточно одного-двух шкафов. Это позволит помещению выглядеть более аккуратно, чем висящие на стульях куртки и обувь по углам.

Мебель для посетителей

Не стоит забывать об удобстве ваших клиентов и партнеров. В приемной офиса установите диван и кресла для посетителей, обустроив таким образом зону ожидания. Так никому не придется толпиться в коридорах или стоять «над головой» сотрудников. Также есть смысл поставить стулья для посетителей у столов тех работников, которые чаще всего принимают людей.

 

При этом вся мебель для офиса должна быть достаточно износостойкой, подлежать сухой и влажной чистке. Хорошо, если она может разбираться и собираться заново, ведь тогда ее можно будет в случае переезда взять с собой в новый офис.

Смотрите ещё

Как подобрать мебель для ванной комнаты

Если ранее мебель в ванной казалось чем-то странным, ведь габариты помещения не позволяли вместить все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *