...

Как выбрать идеальный кухонный гарнитур

Если говорить об идеальной кухне, то она в любом случае, должна иметь не только лишь привлекательный внешний вид, но так же быть комфортной и функциональной.

Идеальный кухонный гарнитурНа сегодняшний момент, производители кухонной гарнитуры и мебели стараются производить современные приспособления, которые могли бы сделать пространство гармоничным.

Если ли «начинка» кухни, которая могла бы помочь поддержать безукоризненный порядок на кухне, позволяя при этом не прилагая больших усилий?

Комфортная кухонная мебель, должна быть «по росту»

Необязательно, что гарнитур, который считается стандартным, будет подходить по росту именно вам. Вполне может случиться так, что кухонный гарнитур может оказаться для вас низковатым или наоборот высоким.

И при обоих случаях быстрая усталость при работе гарантированна. А если рассмотреть худший случай, то у вас вполне могут возникнуть не только лишь боли в руках, но при этом так же и проблемы с позвоночником. Но есть несколько способов, которые могли предотвратить все эти неприятные последствия. Итак, для начала, необходимо определить, что высота столешницы изделия будет для вас подходящей.

Специалисты по эргономике, дают рекомендацию перед покупкой согнуть руки в локтях и при этом расстояние до рабочей поверхности должно составлять не более пятнадцати сантиметров. Так же специалисты рекомендуют, чтобы рабочая поверхность имела разную высоту от пола в разных частях кухни. Это даст шанс во время работы менять положение спины.

Идеальный кухонный гарнитурИдеальный гарнитур должен иметь такие качества:

  • Изготовлен из натуральных материалов;
  • Должен иметь разную высоту на разных рабочих поверхностях;
  • Для каждой из зон должно быть свое решение.

Гарнитур может иметь максимально высокую часть в уровне мойки, минимальную – на уровне варочной поверхности. Сторонникам необычных решений можно предложить такой вариант – сделать нижние шкафы гарнитура подвесными.

Но воплощение этой идеи будет реальным лишь в том случае, когда стена, на которую планируется разместить подвесные шкафы, будет капитальной.

Что же касается высоты столешницы, то рекомендуется для ее регулировки приобретать гарнитур с ножками, высота которых может регулироваться.

Вместо полок, намного функциональнее и современнее будут выдвижные полки. Есть производители, которые предпочитают производить мебель, имеющую электронную систему, которая как открывает, так и закрывает ящик автоматически. Для этого достаточно всего лишь нажать на одну кнопку.

Несмотря на то, что это решение далеко не бюджетное, тем не менее, с точки зрения комфорта и функциональности, оно будет соответствовать высоким стандартам современности.

Выбирайте и заказывайте материалы для мебели очень высокого качества и по самым низким ценам.

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

2 комментария

  1. Например, очень оригинальной получается белая кухня с яркими и сочными аксессуарами.

  2. Основная часть, то есть шкафчики, делаются чаще всего из дерева или ЛДСП(ламинированная древесно-стружечная плита) , который значительно дешевле натурального дерева, и при этом более устойчив к влаге, что очень важно на кухне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *